Непонятное состояние души

Альбина 20.02.2014

У меня непонятное состояние души, в груди стоит комок которыи жмет сильно,- наводит уныние, печаль, нервозность.Я не могу найти себя ,кто я в этой жизни.Раньше я была веселым ,добродушным ,жизнерадостным человеком ,но в миг все изменилось.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Альбина!
Вы говорите что в миг все изменилось? Что же такое произошло в этот "миг"? Это какое-то событие, которое сильно на Вас повлияло, вызвало сильные эмоции, с которыми тяжело справиться?
Очень часто бывает, когда человек переживая определенные кризисы и драмматичные события в жизни не может их "переварить", эмоционально отреагировать, а наоборот - загоняет их внутрь и они там живут в виде комка в груди, боли, плохого самочувствия и других симптомов. При этом человек становится унылым и не может радоваться жизни. Как будто замораживается в своем состоянии.
Важно, чтобы вы не держали в себе свою боль и любые другие эмоции. Говорили о своих переживаниях с людьми, которые вам близки, описали что с Вами происходит, как меняется Ваше состояние. Какие чувства у Вас вызывают различные события.
Такое состояние хорошо поддается проработке при совместном общении с психологом.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск