Кого выбрать?

Екатерина 14.08.2012

У меня такая ситуация, что мне нужно сделать выбор с кем остаться из двух парней. С одним я 5,5 лет вместе, но он уже и уходил от меня к другим и были крупные ссоры и много плохих моментов. Я привыкла за столько лет очень к нему, стал родным. Но мы каждый день ругаемся по поводу его ухода. Сейчас он уехал и мне предложил встречаться другой парень, я согласилась. И теперь не знаю как мне быть, правильно ли я поступаю в том плане что он уехал и я стала с другим? как ему объяснить теперь что у меня другой?

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, судя по тому, что вы описали, вы сами плохо понимаете свои мотивы. "Много плохих моментов", "крупные ссоры" - почему, из-за чего? Как вы решали эти конфликты? Умели ли конструктивно решать? Чему научились в отношениях? Почему вы за него держались несмотря на плохие моменты? Что вас в нем привлекало? Что его отталкивало в вас? Какие свои черты вы старались изменить ради него? Получилось ли? И каких изменений хотели от него, почему?....

Посмотрите, сколько вопросов о сути отношений и мотивах. Можете ли вы ответить на все? Если вы не осознавали, почему все было так, как было, то есть риск, что в новых отношениях вы просто повторите старые ошибки. И снова будут плохие моменты и ссоры. Возможно, для начала стоит осознать свои ошибки и ошибки партнера, подумать о том, как все это могло решиться конструктивно, и только потом начинать новые отношения?