У меня в душе тревога

Дарья 13.08.2012

Здравствуйте,уважаемый психолог!

У меня есть проблема. Мне 33 года, из них 11 лет я замужем.

10 лет тому назад мы с мужем купили участок за городом для строительства жилого дома. Со временем построили гараж,провели свет, газ, воду. К окончанию строительства дома нам пришлось продать часть участка брату мужа. Родственники стали соседями. Эта идея была мужа и я в то время дала согласие. Но теперь поняла, что совершила ошибку. Брат мужа со своей семьей уже живут там, а мы еще не переехали, да и желание не такое как раньше. Почему-то меня напрягает семья брата мужа, хотя они не плохие люди. Без них жили бы без чужих глаз, ушей. Мужа это не беспокоит. А у меня в душе тревога. Продавать дом и начинать все заново муж не хочет. Как быть?

 Здравствуйте Дарья.

 Не совсем поняла, брат мужа построил еще один дом на том же участке или вы теперь будете жить в одном доме? Скорее все-таки первое. Иметь по соседству родственников это больше плюс, это помощь, поддержка, совместные мероприятия и праздники. Возможно некоторое нарушения личных границ и интимности семейной жизни, но только  если родственники не тактичные и невоспитанные люди.  Не думаю что стоит подавать дом и начинать все заново. Попробуйте сначала переехать, если будут проблемные моменты вы всегда сможете их обсудить со своим мужем. Если же соседство будет доставлять реальный дискомфорт всегда можно обменятся на дом в другом районе.

Удачи вам