У меня в душе постоянная тревога

Мария 10.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 19 лет.

С 13 лет жила вдали от дома, привыкла жить вдали от родителей. Я училась в школе, где было очень много умных детей, у всех были высокие цели. Говоря честно, в школе почти не было неблагополучных ребят. В моем классе учились только отличники, а те, кто был ниже по оценкам, тем не менее тоже были очень умными. Такая вот школа для одаренных детей.

Когда настал 11 класс, все начали выбирать себе дальнейшее образование, поступали в лучшие вузы, многие учатся за рубежом. А я, несмотря на отличные оценки, как-то потеряла интерес ко всему, поступила по результатам ЕНТ в сильный технический университет, но не самый престижный. Не скажу, что мне от этого было плохо. Несмотря на хорошие знания, у меня не было стремления добиться чего-то. Не было цели обязательно через 10 лет зарабатывать огромные деньги, быть начальником. Мне было как-то все равно. Думала, что с моими мозгами средний заработок у меня будет, а этого на жизнь хватит. Не подумайте, я не хотела найти себе мужа, который обеспечивал бы меня :)

Первый курс проучилась нормально, не блестяще, конечно, после 11 лет я, кажется, слегка устала учиться, и в университете не переутруждала себя. Проблемы начались на втором курсе.

Через месяц я перестала ходить на занятия. Совсем. Делала что угодно, кроме учебы. Я ездила по городу на автобусе целый день, сидела в кафешках, просто гуляла. Через месяц начали беспокоится родители, они-то ничего не знали, я хорошо вру. Приезжал папа, я его успокоила, но на занятия также не ходила. Затем приезжала мама, мы с ней поговорили и я вроде бы решила пойти в университет, но появился страх. Я боялась идти туда. Так прошло время до декабря, сессия, а у меня все пусто. Взяла академ.

И тут начала замечать, что меня окружает страх. Я думала устроиться на работу, но у меня глупый страх звонить по объявлению. Не то, чтобы я боюсь, что меня обманут или что-то в этом роде. Я просто боюсь. Я и до этого замечала, что предпочитаю не звонить людям, прошу кого-нибудь или договариваюсь лично, но сейчас страх стал острее.

У меня в душе постоянная тревога. Не знаю почему.

Мне кажется, я потерялась. У меня пропали все жизненные ориентиры и совершенно не знаю, что мне делать.

Яковлева Александра Ивановна

Мария, 5 - 6-ть приемов у психолога в Актау, могут решить Вашу проблему с тревогой, записывайтесь на прием по скайпу или найдите психолога в Атырау.

Вам можно помочь, но в очных консультациях.

Удачи.