Не могу выбрать между двух мужчин

Наташа 12.07.2009

Здравствуйте.Меня зовут Наташа,мне 24 года.4 года назад встретила мужчина,как мне казалось моей мечты,через 2 года поженились и уже 2 года живем в браке.Правда отношения у нас как у мамы с сыном,в отношениях я лидер,муж не может принять самостоятельно решение,получается как бы он по хозяйству,а я зарабатываю деньги,планирую нашу жизнь.Но он у меня очень хороший,безумно любит,верен,все делает для меня.Но полгода назад начала общаться с мужчиной(моя первая любовь,которая была 9 лет назад) и 2 месяца назад мы встретелись с тех пор все пошло не так,я влюбилась.Секс с мужем перестал быть и все в муже стало раздражать,мы разъехались на время и я стала встречаться с тем первым.Но головой я осознаю,что мне с ним не по пути,они совершенно разные,этот был уже женат,развелся,у него совсем другой характер,с ним чувствуется мужское плечо,но он и гулящий и выпивает,вообщем полная противоположность,ангел и бес.Но меня к нему безумно тянет,хотя понимаю,что семью я с ним боюсь строить.Хоть он и обещает любить меня одну,не изменять,он сильно изменился как встретил меня,это все говорят,может и на самом деле остепенился как он говорит,хочет семьи,ребенка и только со мной.Не знаю как быть,что выбрать,мужа безумно жалко в этой ситуации,он ничего не знает,поэтому не пнимает,что происходит,я ему вру и боюсь рассказать об измене.Я запуталась.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Наташа. Конечно я вам не дам совет, что надо бросать мужа и строить семью с человеком, с которым вы знакомы 9 лет. Также я не дам вам совет, что надо во что бы то ни стало сохранить семью, поскольку, де, жена должна прилепиться к мужу своему, а муж к жене. В качестве совета я хочу поделиться с вами своими соображениями. С моей точки зрения, нельзя строить отношения на жалости. Строя отношения с человеком достойным жалости, сам становишься жалким. Это с одной стороны, а с другой- если человек вызывает жалость и сочувствие и эти жалость и сочувствие ему оказываются, то самым поощряются его слабые стороны и не развиваются сильные. Тем самым жалеющий невольно способствует деградации того, кого жалеет. Каждый человек рождается чтобы быть счастливым, но счастье, построенное на жалости, рассыплется как карточный домик. Счастья вам.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»