Я жертва

Ирина 12.08.2012

Мне 29 лет, родилась не в благополучной семье и любви родителей не видела. Теперь встречаясь с мужчинами и строя с ними отношения я прихожу к одному и тому же - разрыв, слезы, обида. Научите как избавиться от синдрома жертвы как перестать угождать мужчинам для того чтобы они оценили тебя как правильно вести себя с мужчинами чтобы он захотел быть с тобой и женится на тебе? помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Ирина.Есть золотое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Первыми к Вам плохо относились родители.Они посеяли в Вас искаженное понятие,что Вы плохая и дефектная.Теперь,нося на себе эту оценку,ВЫ сами помогаете другим Вами пренебрегать.ВАша работа-в реконструкции своих детских представлений о себе.Вам нужно постепенно суметь себя принять обожаемой,любимой,венценосной,безупречной.На словах это легко,на практике сложно.Поэтому,берут психолога в помощь.А сейчас,чувствуя свою плохость,ВЫ стараетесь угодить молодому человеку,что сразу делает Вас не интересной и скучной.Более того,угождая,ВЫ ему все прощаете,и стимулируете в нем эгоиста,которому позволено думать только о себе.Отсюда,похожие сценарии.Когда Вы начнете себя любить,с Вами начнет знакомиться другой тип мужчин,которые изначально будут готовы не только брать от Вас,но и с удовольствием давать,так как на жертву Вы уже не будете выглядеть.Сил Вам и оптимизма!