Как избавиться от постоянной потребности выпить?

Любовь 11.08.2012

Здравствуйте!Мне 37 лет. За плечами 2 неудачных брака и 2 попытки построить нормальные гармоничные отношения.У меня 2 сына от разных мужей.Я всегда была слишком активной, ответственной и целеустремлённой. У меня всегда было много интересов.Я общительный человек и можно сказать общественный.Так получилось,что даже будучи замужем мои мужья не стремились помогать мне вести хозяйство и воспитывать детей...да и на меня у них времени и сил не хватало..Поэтому в момент, когда моему младшему сыну было 2 года, а старшему 11 я приняла решение жить и воспитывать детей самостоятельно.Я взяла деньги в долг,открыла

свой ресторан и успешно работала..Молодая красивая перспективная.Потом появился Он.Ему было 23,и он был младше меня на 8 лет.В какой то момент у меня был комплекс по этому поводу, но очень быстро испарился.Всё было прекрасно и я была счастлива.Я очень долго внедряла в свою семью молодого любимого.Младший сын заболел и врачи подозревали лейкоз крови.Мне нужно было проводить много времени с ним в больнице.В это время в моём ресторане воровали.. потом наступил кризис, и с моим старшим сыном, который всё чаще оставался без присмотра стали происходить всякие неприятные истории..Мне пришлось продать свой бизнес и свою мечту наверное тоже..К тому времени я уже открыла небольшой магазин,и искренне верила, что он меня сделает более свободной и я смогу больше времени уделять детям.Я получила квартиру! Свою квартиру о которой мечтала всю жизнь!У меня были деньги от проданного ресторана и самое главное- моему сыну сняли инвалидность! Потому что он выздоровел.Я была совершенно счастлива! Единственное, что не давало мне покоя - это то, что мой Любимый Молодой, не строил со мной никаких планов, хотя и жил со мной и пользовался всеми благами..ездил на моей машине, не заботясь о том, что надо бы бензин иногда заливать...жил в моей квартире, не задумываясь ,особенно, откуда берутся продукты и кто создаёт порядок и уют...По вечерам я готовила ужин и мы за рюмкой водки или вина пытались поговорить..но разговоров не получалось..мы ругались..бились..а на следующий день по принципу страуса продолжали жить, как будто всё хорошо. На Новый год я ждала признания..я ждала чего-то особенного, о чём накануне намекала не раз..Ведь с момента нашего знакомства прошло 5 лет. Мы расстались..на этот новый год.Расстались плохо. Я 2 месяца пила каждый день и не могла успокоиться.Мне было больно и обидно.Я с трудом ходила на работу, а самое страшное...я не хотела ничего..Я которая, когда то успевала всё! ... работать, заниматься своей внешностью, уделять время детям,друзьям, готовить, убирать, бегать в тренажёрный зал, ходить на концерты, в театр, читать..мне нравилась моя насыщенная интересная жизнь..И тут всё,конец!!! В моей голове крутилась только одна фраза: Я устала, я устала..как я устала.Конечно же я вытянула себя, как Мюнхаузен..Взяла себя в руки.Вспомнила про свою давнюю мечту слетать в Дубай.... и улетела... с подружками.. Вскоре старший сын ушёл служить в спецназ...младшего я отдала на каникулы к бабушке..Стала много времени проводить в интернете познавать скайп, сайты знакомств и пить в одиночестве..и вот я уже в предвкушении каждый вечер мчу на машине домой и в голове перебераю спиртные напитки, задавая себе вопрос: что я хочу выпить сегодня? С тех пор как я рассталась со своим Молодым Альфонсом прошло7 месяцев...7 месяцев,как я "пустилась во все тяжкие"...У меня уйма поклонников, я 2 раза была на отдыхе за границей,я тусуюсь на дискотеках, хожу по гостям, я веду беспорядочный образ жизни.И самое страшное, наверное мне так нравится это! Я не хочу останавливаться..Мне нравится иметь сразу много мужчин..мне нравится веселиться..кривляться..издеваться порой над мужиками..мне нравится говорить то, что я думаю и делать, то что я хочу..Я наслаждаюсь! Правда работы у меня от этого не поубавилось..Ведь на все развлечения нужны деньги.И в моей голове возникают новые проекты, новые возможности для зарабатывания денег..но вот единственное но...я стала плохо себя чувствовать..после очередной пьянки мне нужно время, чтобы восстановиться..естественно, что работа страдает,у меня не хватает сил,у меня пропадает голос периодически от пьянки и курева,у меня часто болит живот и я поправилась...и я забываю некоторую информацию и долго не могу сосредоточиться.. Парадокс! Я не нравлюсь себе, несмотря на то, что люди меня балуют комплиментами, вниманием и я реально чувствую их внимание и заботу...я понимаю, что алкоголь виноват, но я не могу остановиться..мне нравиться и не нравит одновременно! Помогите мне разобраться в себе.Что со мной? Я распоясалась или сошла с ума? Как мне побороть вредные привычки или всё таки не бороться, а контролировать? Что делать? Подскажите, я буду Вам очень признательна...Заранее Спасибо.

Любовь!Вы очень грамотно и красиво написали о своей жизни! У вас чётко и ясно поставлена речь. Может быть вы напишите роман?!) Думаю, он будет успешным! Вам есть что сказать!

Вы, действительно, умеете заинтересовать!

Успеха вам!

PS: В вашем возрасте проблема алкоголизма стоит остро у 50% женщин! Если не больше... Что же происходит? С одной стороны успешная, самостоятельная, с другой- алкоголизм (хотя вы называете эту зависимость по-другому) и неудовлетворенность... Чтобы , по-настоящему изменить себя, нужно суметь признать свою неправоту, ошибки и пр. Суметь простить себя и других!за ошибки... А главное! Стать честной самой с собой!Сходить к психологу? Ну, да - советую. Но сначало, надо знать с чем вы пойдете и захотите ли признаться себе в том, о чем запретили себе думать и мечтать, в том , о чем вы думать не хотите- ни за какие коврижки! О создании своей родной семьи. О любимом мужчине, как в кино. О любви. О настоящей любви! О нормальной, как у всех!жизни.Вы не хотите, как все?...Просто надо поверить мужчине, просто надо стать слабой женщиной и перестать , вечно бояться за всё на свете(и за несчатных детей в Парагвае тоже!). Просто надо стать честной.

 "Как мне побороть вредные привычки или всё таки не бороться, а контролировать? Что делать?  "- побороть привычки??? Это борьба не с привычками , а с собой! Или все таки не бороться, а контролировать свою жизнь? Именно контроль над своей жизнью, не дает нам правильного умения расслабляться! И чтобы расслабиться (а это требуется мозгу от природы!) мы идем в клуб, в театр, лежим на диване и рыдаем от ужасов Голливуда, кушаем чай с конфетой, занимаемся спортом, курим, выпиваем и пр.! Но всё это -нагрузка на мозг!! Поэтому человек так зависим.

 Алкоголь превращается в яд очень быстро. И вы заметили уже его пагубное дествие:" .я стала плохо себя чувствовать..после очередной пьянки мне нужно время, чтобы восстановиться..естественно, что работа страдает,у меня не хватает сил,у меня пропадает голос периодически от пьянки и курева,у меня часто болит живот и я поправилась...и я забываю некоторую информацию и долго не могу сосредоточиться.. Парадокс!" Точно, пародокс!  " я не могу остановиться..мне нравиться и не нравит одновременно! " И признаться себе честно вы не можете!  -  "Да, у меня алкогольная зависимость"! Когда у вас будет стимул, как этот - ".Мне нравится иметь сразу много мужчин..мне нравится веселиться..кривляться..издеваться порой над мужиками..мне нравится говорить то, что я думаю и делать, то что я хочу..Я наслаждаюсь! Правда работы у меня от этого не поубавилось..Ведь на все развлечения нужны деньги." Тогда и жизнь ваша заиграет красками. Если поменять стимул, мотивы, акценты- как хотите, тогда можно изменить и свое будущее! Человек может всё! Абсолютно! Я не работаю с зависимостью. И знаете почему? Потому что очень страшно смотреть на людей, которые променяли свои таланты и гениальность, божественную принадлежность и силу любви  на ... самое простое и самое обидное .. на грех. В такой ситуации мало кто понимает, что надо действовать, что уже пора! Уже пришло время перемен! И..вот судьба, рок, карма... " и повторится все , как встарь- ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь...", и человек пропадает, незаметно, тихо. Человек не понимает- ради чего отказываться от греха?! Если мотива не будет... трудно будет дальше. Какой же мотив может быть у вас? Да, такой же как у всех наркоманов! Любовь!!! Это ваше настоящее имя? Или выдуманное? И в том, и в другом случае -это прямое попадание в яблочко! Ваше спасение в любви!

У вас два сына! Рождены в любви от разных отцов. Без любви дети не родятся. Два сына дано  вам, чтобы понять природу мужчин и поверить в то, что золотое руно существует!))Дети приходят в мир, чтобы научить родителей жить по-новому! Смотрите во все глаза на своих сыновей и познавайте, как нужно обращаться с мужчиной?! Слушайте внимательно своих сыновей и услыште, что нужно мужчине!? Перестаньте себя обвинять в том, чего вы не понимаете, просто прощайте себе! И любите! Посмотрите на мир, как ребенок. И.. сходите к психологу в Калининграде, в том случае, если вы будете честны с собой!Ведь, это нужно вам!))