Можно ли узнать правду и разобраться в ней?

Анастасия 11.08.2012

Здравствуйте Людмила Мичеславна! у меня большая проблемма(мы с парнем часто ссоримся,я всегда начинаю практически.он терпел всё.у нас всё было хорошо,мы поссорились недавно,но он потом померились и в этот же день опять поругались,я не знаю причины что случилось.мы стояли на улицы,там щёл по дороге парень я просто посмотрела и всё.даже не понела кто шёл,он сказал"чё это ты туда посмотрела?"я ответила не смотрела.мы зашли к его бабушки вешать ковёр,всё было нормально он даже не подпускал вешать говорил что мне нельзя поднимать тяжесть.потом сидели он обнял и не отпускал.потом бабушка попрасила его сменить 2 доски на полу он пошол отпиливать,мы разговаривали с бабушкой,а он отпиливал доски и менял уже был не доволен.я вышла за ограду к своему мотоциклу.потом он вышел к своему.я подошла поцеловала его,но он был уже не вдухе,я спросила не любишь,он ответил "ты знаешь"я отошлаон сел у поехал к дому.я пошла к нему и стала целовать и обнимать его он тоже,но он был сам не свой.я разозлилась и сказала"что раставания захотел,дак я устрою тебе и обозвала его"(раньше он таким не был и так не реагировал не на что)он вырвался.я подождала его в гараже отправила 2смс.но он молчал.я уехала домой.на следущий день я зошла в интернет.увидила что добавил в друзья девку,хотя мы договаривались не кого левого.я написала ему он не отвечал,удалила я отнашения.писала статусы он коментировал:что я не просто так их пишу,что у меня всякая фигня излогается.я ему писала,но бесполезно всё.потом на следущий день он добавил сестру не родную и не кровную.мы её не переносили.я ездила к нему но дома не достала.потом на следущий день поехала он не разговаривал со мной.на сайте он делал вещи для меня которые обидны.я боюсь что он намекает.постепенно он удалил все наши фотки.не пишет,трубку не берёт.вот уже неделю не общаемся.что делать я ума не приложу?как быть?и что с ним такое произошло,страшно представить?помогите пожалуйста.я без него не смогу,он моя жизнь.я уже с ума схожу.

     Здравствуйте, Анастасия! Вы оба достаточно своевольные, гордые, агрессивные: «если не по-моему, то ни как», и тогда, если другой не будет уступать или ему уже это надоело, то, как это называется в простонародье – зашла коса на камень!
     Проблема заключается в том, что есть собственное представление о другом, а не то, что (кто) есть на самом деле!?! Пока что, нет возможности встретиться друг с другом - поговорить открыто и ясно, услышать друг друга, открыться в чувствах, в своей уязвимости перед другим… И тогда, лучше агрессировать, отвергать, ругаться, скандалить, «мстить», но не показать свою открытую душу перед любимым… Вопрос в том, каких я хочу отношений со своим молодым человеком? Как начать выстраивать такие отношения, чтобы они становились конструктивными, доверительными, душевными, и т.д.? Как отделить себя от других, как и его от всех остальных? Как не смешивать неблагополучный опыт взрослых или прошлый свой, если он имеется, в отношениях со своим парнем сейчас? Очень сложно давать рекомендации, где необходимо прививать навыки и учиться такому взаимодействию, которое бы стало устраивать обоих. Поэтому, самым верным решение станет обращение к психологу или походить на группу или на тренинг личностного роста; а в качестве самостоятельной работы обратиться к книгам Нины Рубштейн, которых много, и выбрать то, что больше станет отвечать Вашим личным требованиям. И прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.