Как общаться с родственниками парня?

Мария 11.08.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Мария, мне 17 лет, моему парню 19. Мы с ним встречаемся полтора года. Я уже знакома со многими его родственниками. Моя проблема заключается в том, что я не могу с ними общаться. Особенно с его мамой. Он говорит, что она ко мне хорошо относится, но я почему то в это не верю. Я не могу найти с ней темы для разговора. И даже боюсь ее, хотя для этого нет поводовю Она норальная женщина, следит за собой ит.д. Мне кажется что я ей в чем то завидую.

А теперь мы едем в гости к его родственникам к нему в город. И я очень боюсь, что буду чувствовать себя там чужой и не нужной, что я не смогу ни с кем общаться, вызву сомнение у родственников моего парня и растрою его самого.

Подскажите пожалуйста, как перестать бояться и преодалеть себя

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! НЕ додумывайте ЗА его родственников - ОНИ сами отвечают ЗА свои чувства, мысли и действия и ВЫ НЕ можете никак их проконтролировать - поэтому оставьте их чувсвта им и НЕ пытайтесь подстраиваться под ТО, что сами за них и додумайте! будте просто собой - Вы тоже для них новый человек, а чтобы узнать им Вас - нужно просто быть собой! общайтесь, смейтесь, поддерживайте разговор, если спрашивают рассказывайте о себе, о своем мнении - просто не бойтесь быть собой! также и с мамой молодого человека - узнавайте её и дайте ей возможность узнать себя! постепенно стройте отношения - и осознавайте свои чувтсва - ведь дело то не в маме, а что начинаете испытывать Вы - что? свою малозначимость? свою неопытность? ну и что - Вы только начинаете жизнь, учитесь определяться в этой жизни, если хотите узнать её - спрашивате её, говорите с ней - о её жизни, о её опыте, слушайте и озвучивайте себя! будте собой!