Как общаться с родственниками мужа?

наташа 19.09.2012

Меня не приняли в семье из за того что я старше мужа на 9 лет но на свой возраст я не выгляжу. его брат меня ненавидит, жена брата ни во что не ставит, свекровь вообще меня никак не воспринимает. я не знаю что делать, недавно узнала что я позорю их семью, помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! во взаимоотношениях с каждым из этих людей Вам нужно разбираться в отдельности - есть отношения Вы и свекровь; Вы и жена брата; Вы и брат мужа; Вы и муж! нужно исследовать те отношения, которые есть сейчас - увидтье их со стороны и ИХ в них и ВАС в них (чтобы лишить отношения себъективной стороны восприятия)! увидеть Ваш вклад, чтобы понять, что Вы можете сделать! однако - и заставить ИХ почувствовать иное Вы тоже НЕ можете - так как вообще не можете отвечать ЗА их чувства - НЕ сможете заставить ИХ ВАС принять, полюбить - это тоже только ИХ выбор! НЕ хотят общаться - тогда нужно ли ВАМ их на это вынуждать? вряд ли.. у Вас есть супруг - что в отношениях между Вами ? позволяете ли Вы оба вносить в ВАШИ отношения то, что происходит ЗА пределами вашей маленькой семьи (вносить свекровь, брата, его жену?) - храните ТО, что у Вас есть!