Как общаться с родственниками?

Нина 04.07.2011

Здравствуйте! У меня такая ситуация- недавно я вышла замуж (2 брак есть ребенок девочка, муж меня любит) первый день отгуляли хорошо, а на второй получилась ситуация- несколько человек мужчин немного подрались" среди них и мой муж. моя мама недавно открыла свое кафе-и это все было возле него. В итоге мама "послала" моего мужа куда подальше,и моя свекровка и муж и конечно же я ушли (они сильно обиделись) а мама испугалась за репутацию своего заведения. просто крайним выставили моего мужа- а остальные в стороне.МАма ждет когда мой муж прийдет на поклон извиняться. Он не хочет -мол я ни в чем не виноват-он там заступался за кого то* а его еще и послали" он принципиальный. короче помирить их не могу. сестра бабушка все на стороне мамы- и меня еще обвиняют что я не на их стороне. короче неприятная ситуация. я с ними уже общаться сильно не хочу и с сестрой. Мне кажется все это от зависти что у нас с мужем все хорошо( работа свадьбу сами сыграли на свои средства ) и как посоветуете нам дальше общаться*? не знаю спасибо!

Уважаемая Нина, у каждого в Вашей ситуации "своя" правда. с одной стороны Ваш муж принял участие в потасовке, не подумав о репутации заведения своей тещи, с другой стороны, Ваша мама, пригласив Вас отмечать свадьбу у себя, не подумала о том, что в принципе, почти каждая свадьба сопровождается "подобными неотъемлимыми моментами". Так что все хороши. Возможно так же, что недовольство друг другом между Вашей мамой и мужем возникло еще задолго до этого и случившийся инцендент - всего лишь повод поругаться. В любом случае Ваше дело - держать нейтралитет и не принимать и не оправдывать ни одну из сторон. Вы можете сказать и маме и мужу, что Вы их всех очень любите и что Вас очень беспокоит то. что происходит, и что Вы бы очень хотели, что бы они помирились все, но будут ли они мириться - зависит трлько от них. Тем не менее, это не значит, что Вы должны отказаться от общения со своими родными. Говорите, что Вам важно общение с ними, и что Ваш муж имеет право принимать решения и делать какие-то действия, которые им не нравятся, но это не значит, что в вашем доме они должны скандалить.

Удачи Вам и мира и дружбы в Вашей семье.