Проблема лидерства

Жанна 10.08.2012

Мне 20 лет, встречаюсь с парнем около 2 лет, живем вместе 9 мес. У нас очень сильные чувства, я ни за что не хочу с ним расставаться, но вот опять поругались,и я уже просто не знаю что делать. В последнее время очень часто мы стали ругаться по одной причине. У нас всегда остро стоит вопрос лидерства в отношениях. Я осознаю, что я всегда хотела, чтобы лидером был парень, хочется быть слабой, чтобы о тебе заботились, защищали, заступались, помогали решать мои проблемы, а иногда и даже покомандовали. Но за все время отношений за меня так ни разу и не вступились, хотя ситуаций, требующих этого, было достаточно.Мой парень может защитить меня от злой собаки, но на людях ни разу не заступался за меня. Инициативы от него тоже особо не дождешься, или даже предложений куда-либо сходить. Если у меня появляются проблемы - я могу положиться исключительно на себя, не помню чтобы он прилагал усилия чтобы мне както помочь. В итоге получается так, что мне приходится брать все на себя - я сама решаю все свои проблемы, а часто и его тоже, планирую наш досуг и все что только можно, иначе мы бы просто сидели дома, решаю всякие органзационные и бытовые вопросы и т д. А когда меня ктото задевает при нем, например его друзья, заступиться за себя могу опять же только я. Мне это очень не нравится. Но вот что еще самое ужасное - это то, что после этого всего парень на меня кричит, что я делаю из него подкаблучника!!!И он не собирается делать то или то, потому что он не хочет быть подкаблучником! При этом, как я полагаю, всеми своими поступками сам актиивно дает понять, что мужиком он быть не собирается. Это какойто замкнутый круг. Помогите пожалуйста найти выход.

Овсяник Людмила Михайловна

Жанна,  посмотрите эту статью на совместимость пары:

http://www.facebook.com/groups/molodojonam/permalink/358126900930861/

Здравствуйте, Жанна!

В отношениях где оба партнера чувствуют потребность самоутвердиться и развиваться, стоит уделить время и внимание самопознанию. Когда вы сможете более полно понимать свои приоритеты и иметь реалистичную самооценку. Отношения  в паре где  оба лидера  могут  быть более гибкими и вдохновляющими к развитию, как вас обоих так и отношений в перспективе.

С уважением.