О взаимоотношениях

Анна 08.08.2012

Здравствуйте! Мы дружим 3 подругами, но разлад наступил между двумя. Мне 28 лет (у меня небольшой доход), моей подруге 28 ле(живет с родителями, зарабатывает, но все крупные покупки ей делают родители). Мы дружим 10 лет и на каждый день рождения мы складываемся по-двое, чтобы дарить третьей подарок. В этот раз, мы тоже сложились, но устно, я деньги свои ещё не вносила, но планировала отдать на дне рождении (1000р.). Подруга купила общий от нас подарок. На сам д/р по семейным обстоят. я не смогла пойти. И соответственно деньги не стала отдавать (раз я не пошла). Теперь подруга требует от меня мою часть.А считаю, что не должна отдавать. Подскажите, как мне быть. С деньгами у меня туго и подругу не хочется терять.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анна. А причем тут ваш приход или неприход лично? Подарок это что, "пропуск к столу"? Вы договорились с подругой. Она свою часть договора выполнила. А Вы? Неужто для Вас деньги дороже уговора? Мой вам совет, если вам, конечно, еще дорога эта дружба: преведите все это в шутку, "посыпте голову пеплом" и рассчитайтесь с подругой. Удачи!