Очень хочу ребенка

Надежда 08.08.2012

Здравствуйте. Помогите, мне, пожалуйста, разобраться с собой....

мне кажется у меня проблема! я Очень хочу ребенка, но мой муж категорически его не хочет. говорит что не хочет ни чего менять в этой жизни. Ему в этом году будет 40 лет, у нас разница в 7 лет. Живем мы хорошо. Любим друг друга, уважаем. Вместе уже 4 года, год назад с играли свадьбу. И все эти года живя с ним Я мечтала, что мы все таки решимся родить совместного ребенка, и муж меня тоже поддерживал в этом, но все время говорил что надо жить по плану, типа свадьбу с играем, а там посмотрим. У меня второй брак, от первого брака есть ребенок сын 12 лет, отношения у мужа с ребенком хорошие. И у мужа есть от первого брака тоже сын ему уже 19 лет. Говорит что нам не нужен ребенок, типа у нас же есть дети (его сын и мой). а я на оборот ему говорю, что это не наше семечко! Очень стали на этой почве ругаться.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Надежда. Сожалею, но похоже, что реальность такова - на сегодняшний день Ваш супруг не хочет совместного ребенка. Вероятно, настал момент, когда вам вместе стоит обсудить планы на ближайшее будущее, тем более, он сам утверждал, что надо жить по плану. Поговорите с ним, как он видит вашу семью через год, через 5 и 10 лет. Если в перспективе детей нет, то, вероятно, это будет зоной конфликта, и если вы оба не найдете решение, устраивающее обоих, это может привести к разрыву отношений. И еще я бы Вам рекмендовала поисследовать с психологом, чем же для Вас является "наше семечко", т.е. почему Вам так этого хочется и какой смысл Вы вкладываете в ребенка, несмотря на то, что "Живем мы хорошо. Любим друг друга, уважаем. Вместе уже 4 года, год назад с играли свадьбу... от первого брака есть ребенок сын 12 лет, отношения у мужа с ребенком хорошие". Может у Вас есть скрытая неуверенность в прочности брака и совместный ребенок будет гарантией, что навсегда? Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова