Как уговорить маму?

Катя 07.08.2012

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 14 лет!

я хочу попросить у вас совета!

Все началось с того ,что я захотела съездить в аквапарк и пригласила подругу.Ехать нам было не с кем ,а моя мама мягко говоря не любит воду , но ей пришлось поехать с нами,все было хорошо пока она не скатилась с горки...Когда она скатилась , то нырнула (как и все скатившиеся) и начала захлебываться и очень испугалась,у нее был ШОК! мне стало страшно за нее и все остальное время она провела в банно - саунном отделе и потом когда еще спрыгнула с ватрушки,тоже ушла под воду и было тоже самое! После этого ни я, ни она не хотим что бы мама была в подобных местах!

Теперь мы с подругой очень хотим поехать в другой авквапарк ,более навороченный и хороший! Но поехать нам опять же не с кем.. Все друзья не хотят ,а мама не поедет! Подруга предложила поехать одним , но моя мама не разрешает..Ее Друзья МНЕ говорят , что , в том что бы мы поехали одни нет ничего страшного!Но ск-ко я не пыталась с ней поговорить ничего н получается ,а друзья не собираются с ней разговаривать! Помогите пожалуйста,как мне ее уговорить?

Здравствуйте, Катя. Насколько я вижу проблема стоит в следующем - вы хотите поехать в аквапарк, но ваша мама против вас сопровождать и при этом не хочет чтобы вы ехали  одни. Возможно у вашей мамы есть определнные страхи связанные с пребыванием в воде, которые она переносит на вас. Ей наверняка очень непросто плавать или тем более нырять. Новы все-таки не она, и у вас совершенно другие отношения с водой. Мне кажется вам стоит поговорить с вашей мамой о том, почему она лишает вас этой поездки, и придумать удовлетворяющий вас обеих план решения ситуации. Например ваша мама может поехать с вами, но ей совершенно не обязательно нырять с горок. Или вас может сопровождать кто-то другой - родители вашей подруги или кто-то из ваших близких.Мне кажется если вы готовы вести диалог, то у вас все получится. Удачи

С уважением, Юлия