Как вылечить депрессию?

наталья викторовна 28.06.2010

Здравствуйте!Решила вкраце описать свою историю,ВЫ-моя последняя надежда!В 2000 году я пережила страшную трагедию для себя,мне НИКОГДА в жизни не было так плохо психологически!Я попала в такое состяние ,когда внутри себя ничего не чувствуешь!Сначала было даже как то интересно находится в этом состоянии,я нанесла сокрушительный удар своим обидчикам,мне было все равно как и что им сказать и сделать,внутри постоянно двигал мной какой-то иной разум и голос,но вот прошло год ,два в нормальное состояние я не вернулась(а уже 10 лет),я ходила по врачам,плакала,рассказывала свою историю,меня вводил в транс психотерапевт,но ,увы,результата нет!,Пропила 5 лет флуоксетин в макс дозировке,амитриптиллин не помог(2 месяца лечилась),возили меня по знахаркам,и опять безуспешно!Также пила атаракс,афобазол временами были улучшения в состянии,но той веселой ,жизнерадостной ,которой я была ,я так и не стала...Сейчас не работаю,с памятью плохо стало,целыми днями лежу,практически ничего не делаю,муж злится,дети сами по себе,пропила 2 месяца велафакс от 37,5 до 300 мг ,без изменений все,жизнь проходит мимо,почему лекарства не пмогают?Ваше мнение?Что делать дальше,мне всего35 лет!Буду очень признательно за ваш ответ,с уважением Наталия.

Здравствуйте, Наталия! Вы спрашиваете, почему не помогают лекарства. Ответ тут только один - Вы сами не хотите , чтобы они Вам помогали. Да , вот такие дела! Вам для чего -то нужно такое состояние, и ответ сидит  очень глубоко в Вас . С этим  надо работать. Тем более Вы уже 10 лет с этим живете и все глубже заталкиваете свою проблему.

Отсюда и ощущение мимо проходящей жизни. Вы для чего- то её пропускаете мимо сами. Чем она Вам так неинтересна? Можете ответить сейчас себе на такой вопрос?А вообще вопросов, на которые Вам стОит искать ответы у себя ,много. И главные из них такие : За что Вы обижаетесь на своих прошлых обидчиков до сих пор? Почему носите свою вину перед ними столько лет? Для чего просите жалости к себе в кабинетах специалистов? И зачем сами жалеете себя ?

ОБИДА, ВИНА, ЖАЛОСТЬ - вот три кита, на которых держится Ваша депрессия. Вот , что топит Вас , когда жизнь проходит мимо.

Память начинает Вас подводить оттого, что Вы о чем -то не желаете помнить, стараетесь что-то забыть. И это уходит в подсознание и отягощает Ваше состояние. Забыть ничего мы не можем, только принять и проработать, чтобы сделать выводы для полноценной своей жизни .Это - наш опыт. Его нужно принимать с пользой и не бояться.

А ведь Вам есть на что опереться для того, чтобы начать выходить из негатива. У Вас есть семья , муж, дети. Практически все, что нужно женщине для счастья. Научитесь ценить это , ценить то, что имеете! Учитесь быть благодарной! Вы молоды, у Вас все впереди! Ну, не с такими же эмоциями идти дальше?!

 Обратите свое внимание на своих домочадцев , облегчите свою ношу от самой себя, дарите себя им , у Вас много есть , что отдать! Пользуйтесь этим! И всего Вам доброго!

Наталья Викторовна, здравствуйте. Вы пишите, что "Я попала в такое состяние ,когда внутри себя ничего не чувствуешь!" Здесь нужно понять зачем Вы попали в такое состояние, что было причиной его. Месть, обида, желание чего-то. Пока Вы не разбиретесь с этим Вы не сможете выйти из этого состояния. С уважением, Анна.