Стоит ли продолжать отношения?

Анжела 05.08.2012

Живем вместе менее полугода, он родом из другого города, переехал в столицу. Найти нормальную работу не может, работает перебежками, но старается. По темпераменту мы разные, я активный, оптимист, он домашний, ленивый. Мне постоянно не хватает внимания, заботы с его стороны. Мне кажется проблема даже не в отношениях, а в его понимании отношений. Он считает, что главное в жизни достаток, так как его у него сейчас нет, я зарабатываю хорошо. Его воспитывала мать, которая постоянно опекала, сейчас не помогает. Начали ругаться на тему религии, я православная, он мусульманин. Пришел к этому в 30 лет, родственники были против, так как мать религиозна. Но он выбрал такой путь, чтобы, как ему кажется, найти себя, избавится от плохих привычек. (перестал пить, есть свинину). Ругаемся постоянно из-за этого, так как он не видит будущего, хочет детей, которые будут придерживаться мусульманскому Корану, я не против его религии, так как думаю, что это не осознанный выбор, а способ решить свои проблемы легко и найти себе занятие. Но дальше отношения заходят в тупик. Не можем разъехаться так как он только устроился на работу, отправить домой именно сейчас, чтобы на расстоянии понять что и как будет наверное не совсем верным. Отдельно снимать квартиру ему не по карману. Я мучаюсь, так как он постоянно не доволен жизнью, с плохим настроением, аргументирует, то ему не хватает уверенности в работе, достатка итд., в общем я не могу разобраться и понять временно это состояние или это такой человек. Что скажете, ждать или что-то предпринимать? Спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Анжела, вы в тексте описали все неудобства и проблемы, которые между вами есть. Но осталось непонятным одно - а вообще на чем построились ваши отношения? Что было вначале? Или есть сейчас? Ведь об этом-то ни слова....

Быть может, просто есть смысл более внимательно прислушиваться к себе еще до совместного житья, да и сейчас есть смысл. Вы много думаете головой -

//Не можем разъехаться так как он только устроился на работу, отправить домой именно сейчас, чтобы на расстоянии понять что и как будет наверное не совсем верным.//

А вы можете ответить на простой вопрос: вы вообще ХОТИТЕ эти проблемы решать? Чувствами хотите? Вам ХОРОШО рядом с этим человеком несмотря ни на что? Вас тянет к нему на самом деле? Может быть, вы слишком много думаете, но за думами не замечаете простую истину чувств? А они всегда способны ответить на простой вопрос "хочу" или "не хочу"....