Почему так происходит?

Елена 04.08.2012

Здравствуйте! Мне 29 лет, и у меня такая проблема. Я нахожусь на 6 месяце беременности и ушла от мужа. Но это не первый раз - год назад я тоже уходила от него, но мы помирились. На этот раз уходя я наговорила очень много "гадостей", о чем теперь сожалею. На данный момент мы с мужем общаемся только на тему беременности, он очень обижен на меня,и относится ко мне очень холодно, а я постоянно плачу и переживаю, в моем состояние мне не хватает внимания и заботы. Я живу одна родители далеко поддержать некому. Помогите мне как то справиться с данной ситуацией, подскажите что во мне не так. Заранее спасибо!

Доброго времени суток, Елена.

Да, ваша ситуация сложная. Не представляю, что вы сейчас чувствуете, будучи беременной и совсем одинокой. Тяжелое чувство.

Читая о вашей ситуации, я не нашел места, где вы бы объяснили по какой причине ушли от мужа и зачем наговорили "гадостей".

Мне кажется, но я могу ошибаться, что ваши уходы это своего рода способ обратить на себя внимания. Вы пишите, что вам не хватает внимания и заботы. Ведь имели виду то время, когда вы были с ним и вам кажется, словно он не уделяет столько внимания, в скольком вы нуждаетесь. А сейчас, уйдя и оставшись совсем одна вы чувствуете себя покинутой и не любимой.

Елена, я сопереживаю вашим чувством, но почему вы думаете только о себе. Вы спрашивали его? Может ему тоже сейчас не легко, может он тоже считает, что вы не уделяете ему достаточно внимания. И вы сами это прекрасно чувствуете, когда написали, что он обижен.

Елена, если вы хотите исправить ситуацию, то в вам стоит первой сделать шаг на пути примирения. И сделать еще один, но очень трудный шаг. Начать заботиться о нем и не думать только о себе. Вы уже достаточно взрослая и совсем скоро станете матерью. Вам надо учиться заботиться не только о себе и о своих чувствах, но и о других.

Елена, я уверен у вас все наладиться, если только вы решитесь строить с вашим мужем более взрослые отношения.

Успехов вам.