Боюсь летать

Юлия 02.08.2012

Боюсь летать, 14сентября улетаем в свадебное путешествие, а меня уже трясет,плачу, не могу усуть 3ю ночь......помогите!!!как с собой бороться?

Здравствуй Юлия. Это аэрофобия, самая распространенная форма фобии, страдает каждый пятый человек.  Все боятся летать, но люди умеют справляться со страхом. Страх рождается у нас в голове. Ожидание, тяжелее самого полета. Что можно сделать? Отрицательные мысли превратить в положительные. Научится расслабляться. На уровне воображения представлять, что ты совершаешь удачный полет, приземляешься, и тебе все нравится. Каждый день повторяй много раз. Лучше такое упражнение научится делать под руководством  специалиста. Когда реально сядешь в самолет, перед полетом, это сразу надо будет повторить.

 Важно понимать, что 130000 человек летает каждый день. В автомобильных катастрофах гибнет больше людей, чем в результате перелета. С уважением, Елена Александровна.