Мама пьет

Алексей 02.08.2012

Здравствуйте , моя мама пьет .

Она работает кассиром в хорошем магазине 4 х 4

т.е. 4 дня работает , 4 отдыхает.

Когда она работает она не пьет , а в выходные она уходит в запой на все 4 дня.

Я написал записку что уезжаю и что вернусь только когда она закодируется , уезжаю к брату.

Правильно ли я сделал?

Овсяник Людмила Михайловна

Да,  правильно!  Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать ее на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмым" -  и Вам так же нужна поддерживающая группа.

Комарова Вера Леонидовна

Алексей! Вы спрашиваете: "Правильно ли я сделал?" Жизнь покажет...

Одно скажу, что дети не могут указывать родителям, как тем жить, и что правильно, а особенно - ставить условия...

Вы сделали ей, возможно, еще больнее, чем её сейчас:((

Не знаю Вашего возраста, но можно уйти из отчего дома в свою взрослую жизнь без условий и шантажа...