Как стать уверенней в себе?

Ксения 02.08.2012

Здравствуйте! Больше всего я мечтаю стать уверенней в себе, моя неуверенность не поможет мне в будущем, при выборе работы. Я очень боюсь боюсь услышать отказ на мою просьбу, боюсь что меня не услышат, и поэтому ,довольно давно, я замкнулась в себе. Я перестала доверять и открываться людям, когда на меня повышаю голос я начитаю теряться, иногда случается небольшая паника, и я не могу ничего сказать в ответ, у меня пропадает дар речи. Я очень скромная, стеснительная и это мне очень мешает. Я боюсь говорить о своих проблемах кому либо, поэтому просто улыбаюсь...что делать?

       Начать работать с собо, Ксения!!! И чем скорее, тем лучше. Ведь Вы сами прекрасно осознаете последствия Вашей неуверенности (по-большому счету, нелюбви к себе). Но для начала нужно понять откуда это, в чем причина? И вот это лучше сделать с психологом, исследовать и затем пойти  в нужном направлении личностного роста, а его поможет увидеть специалист. И первое, начни с просьбы родителям помочь тебе в этом (ты ведь еще школьница, правильно я поняла?). Другой путь: начать  самой исследовать себя и развиваться, в интернете много информации и знаний на эту тему, много тренингов на тему личностного развития (потому и трудно разобраться самому в этом море информации, и в  том -где же твое). Рекомендую найти Александра Свияша, Евгения Дейнеко, сайт Сильва, сайт Я люблю - вообщем психологические сайты.

Дерзания и успехов!