Проблема в том, что я не люблю его

мира 01.08.2012

В 16 лет я вышла замуж.сейчас мне 21 год и у меня уже двое детей.с начало все было замечательно два года мы жили дружно я его любила и он. но в то же время он и пил хорошо но я молчала думала одумается прекратит.но этого не произошло я умоляла просила.вместе с этим он меня и ревновал страшно ко всем от чего и оплеух получала.я ушла от него через месяц он меня вернул сказав что все бросит если я вернусь.вернувшись мы спокойно неделю жили и все снова началось.я уже не могла терпеть и ушла уже сказав что больше не вернусь.подала заявление на развод. он узнав об этом опять начал приходить просить вернуться что на этот раз все будет по другому.но я сказала твердое нет!7 месяцев жили мы отдельно.он пришел ко мне через 7 месяцев уже совсем другим человеком.и вот мы снова вместе.теперь проблема в том что я не люблю его он так же ревнует меня к каждому столбу и меня это злит.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мира! Вы молодец, что не стали терпеть поведение мужа. Своим уходом Вы подвигнули его к изменениям. Но если у него патологическая ревность, то она практически не поддается коррекции. Если любовь и чувства ушли, то никто не знает, вернутся ли они. Подумайте о том, сможете ли его полюбить, если он не будет ревновать?  Желательно вам обоим походить к психологу, чтобы выяснить основные потребности каждого  и стоит ли вообще вам продолжать отношения. Удачи вам!

Мира, здравствуйте!

На тему ревности можно почитать вам самой, чтобы определить ее причину. Поработать с психологом было бы очень полезно. Отношения требуют развития и определеных усилий, ничто не стоит на месте в природе. Думаю, Вы сможете найти для себя оптимаьное решение только после того, как тщательно и без спешки проанализируете все беспокоящие Вас моменты и  ситуации. Мудрости Вам и любви!