Парень алкоголик

Виктория 31.07.2012

Здравствуйте!

Меня беспокоит алкогольная зависимость моего парня. Мы встречаемся два года. В данный момент постоянно вместе мы не живем так как на время ремонта в доме не условий. Я остаюсь у него на выходные. Он работает на заводе, я работаю продавцом. Домой он приходит раньше меня. И к моему приходу уже изрядно пьян. И так каждую неделю. Начиная с пятницы и до воскресенья. Иногда доходит до того, что он не может выйти в понедельник на работу. Иногда приводит своих дружков алкоголиков. И все мои выходные насмарку. Я несколько раз разговаривала с его родителями по поводу лечения, они были согласны, но каждый раз когда их сын напивался начинали причитать и истерить вместо того, чтобы отвезти его в больницу. Неоднократно я пыталась узнать причину почему он пьет. Но каждый раз я получаю ответ: Это мой способ расслабиться. Но я считаю,что это не единственный способ расслабиться. Вместо того, чтобы причинять боль мне, родителям и друзьям можно посмотреть кино, послушать музыку, прогуляться в парке, да много чего еще можно делать. Начиная с ним разговоры о лечении когда он в нетрезвом состоянии он всегда говорит что мы завтра с утра поедем в больницу, но на следующее утро, когда он был трезв он говорит что бросит сам, что больше не будет. Но все-равно продолжает пить. Я уже не знаю что мне делать. Я его люблю, но меня это поведение начинает отталкивать от него. Мне уже окружающие начали говорить чтоб я не тратила на него время. И я действительно начинаю задумываться над этим, возможно, мне лучше не тратить на него время, и найти себе другого. Хотя я не хочу расставаться, я его люблю! Этот парень заставил меня задуматься о своей жизни и о отношению к ней. Встретив его я решила что хочу семью, детей, уютный дом, встречать мужа вечером с работы с горячим ужином. До него ни один парень не мог разбудить во мне желание хотя бы сыграть свадьбу, я уже не говорю о детях и ужинах. Этот парень доказал мне, что меня можно любить! Я бы очень хотела его вылечить. Но не знаю с чего начать. То ли везти его в клинику, то ли достаточно пройти курс у психолога. Я в растерянности! Буду благодарна за ваш ответ.

Если это не Ваш крест, не Ваша судьба, -

то бегите не оглядываясь.

(может быть, потеряв Вас - он остановится... - это все, что Вы можете сделать для него.)