Драки в начальной школе

Людмила 22.01.2015

Жалуются на мою дочь, якобы она дерётся с одноклассниками. В детском саду таких жалоб на не не поступало! Другие дети в классе тоже дерутся, но претензии идут на моего ребёнка. Недавно у неё была серьёзная травма с сотрясением мозга. Она сама ни на кого не жалуется, но когда я стала выяснять, оказалось что её провоцируют эти дети и тоже бьют! Что делать?

Людмила.

Проблема не в ребёнке, а в учителе. В начальную школу обычно  отдают ориентируясь не на школу, читать, считать и писать научатся все. Отдают к преподавателю, который, любит детей и через поощрение и похвалу ребёнок начинает любить школу и учится. Если учитель излишне строг,  критичен, то дети часто деруться. Возможно, есть смысл перевести ребёнка к другому учителю. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула