Поругались с женой и она меня выгнала

Витаий 23.06.2010

Здравствуйте дорогие психологи мне 28 лет жене тоже мы познакомились с ней ещё в 1 классе потом я уехал учиться в другой район и мы встретились тем летом начали встречаться вспыхнули чувства, поехали одыхать вместе там она сказала мне что беременна я был очень рад этому. В октябре была свадьба а с ноября начались конфликты (до свадьбы мы вообще не ругались) очень сильный конфликт был в ноябре но она меня простила и у нас продолжились отношения и вот 18 числа утром мы с ней поругались, а вечером после работы конфликт обострился она позвала родителей и меня попросили уйти на неделю что бы подумать. Вчера созванивался с женой оказывается она ходила в суд что бы узнать по поводу алиментов и развода кторое она хочет провести в августе. Но в то же время она предлагает мне встречаться по выходным и гулять всем вместе. Так же ездить отдыхать. Сказала что будет думать по поводу развода. Уважаемые психологи подскажите мне пожалуйста как мне сохранить брак и отношения и что для это надо делать и как вести? Огромное спасибо.

Виталий!Чтобы вам помочь,нужно знать причины из-за чего вы ругались, почему вас требовалось прощать,по каким причинам жена требует развода, почему и как происходили конфликты,как реагируют родители и ее, и ваши.Какие обиды и претензии у вашей жены, какие обиды у вас.Напишите подробное письмо еще раз, или найдите психолога у себя в городе-вам обязятельно помогут!И обязательно рассказывайте психологу в Калининграде всю правду-это только в ваших интересах!Чтобы помощь была скорой и действенной нужно ваше активное участие в проблеме.Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Виталий, судя по тексту, вам сложно самому разобраться в причинах ситуации. Иначе было бы хоть какое-то указание на то, что является предметов ваших споров. А его нет. Вероятно, для вас конфликт - это просто недоразумение, ошибка, странность, игра судбы. На деле же, конфликт - это просто способ узнавания друг друга и формирования отношений. Без конфликтов семьи не строятся и браков не бывает. Отсутствие конфликтов - не норма, норма - это когда они правильно проживаются, то есть, люди мирно выясняют отношения. Видимо, ни вы, ни ваша супруга не умеют правильно из них выходить. Этому можно научить, но лучше это делать очно.а вот эта статья

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels может помочь вам и навести на ряд мыслей для начала.