Как его вернуть?

Оксана 25.07.2012

Здравствуйте,прочитала Ваши комментарии к проблемаам других,но ничего не нашла под свою,Помогите,советом.История в то тот что прожили с парнем 6 лет в гражданском браке,мечтали о квартире,стремились,детей планировали,Наконец то я забеременела,покупку квартиры отложили,пока малыш не пожрастет,он на 7 небе от счастья был....потом я стала очень нервной,раздражительной,У моей мамы поставили диагноз рак,очень переживала,места не могла найти,а он стал общаться с другом с работы,очень близко и постоянно,другу 26 лет,живет с родителями,не работает только гуляет и меняет девочек,когда я высказывадла свое недовольство на эту тему,что так не должно быть,что мне нужна его маральная поддержка,друг ему говорил что он подкаблучник,что я его постоянно пилю...Он со временем стал в это внрить.В один день мы очень сильно повздорили из-зп этого,я его выгнала,он писал что не хочет уходить,я же хотела проучить,так неделю за неделей он не возвращался,хотя я его ждала и звола всегда,намекая что я на 7 мес. что так нельзя у нас ребенок,он он забыл про все,сначала говорил что хочет взять кредит и купить квартиру,но так как у меня уже был кредит на машину,он взял другой и погасил мой.сказав что как сожно быстрее погасит так и на квартиру возьмет,а потом может если все наладится меня с ребенком забирет....не звонил не писал,вообще пропал,потом я ему позвонила спросила что мне делать,как быть,что я к родителям ухожу жить.что мне одной будет тяжело.он сказал что тебе в статусе матери одиночки будет лучше и льготы и деньги платить будут...а ребенка на него записывать не надо что ему еще кредит брать и жить как то надо.....потом я взломала его страничку в контакте,где он очень общается с 2-мя девушками,одной лет 19,а второй 20...ему 24....с одной он пишет что хорошо если бы ты была рядом в кроватке...с другой встретиться хочет,у той что 20 есть ребенок....мои флто не удаляет со своей странички.ей написал что не обращай внимания.что якобы у нас раньше с ним была общая страничка,хотя такое было уже 1.5 года назад...а нашим общим знакомым пишет что ушел,что устал,надоела я ему постоянно пилила и критиковала....написал статус что неважно сколько у тебя друзей,главное что они за тебя.......незнаю что делать,может просто помутнее,ведь 6 лет прожили,что и было только дом работа.последнее время секса небыло,мне было больно и неприятно,но я не говорила ему про это,а он говрил что ему надо,.....что делать не знаю,совсем потрялась в этой жизни..Знакомые говорят что на работе он изменился,как стал жить с братом и в худшую сторону,брат сам оставил 2-х детей,потом неоднократно хотел вернуться после других отношений но у жены уже другой....Спасибо.

Здравствуйте, Оксана! Похоже на то, что ваши отношения не выдерживают испытаний, которые неизбежны на жизненном пути каждой пары. Вот только не очень понятно, что же случилось с вашим партнером, причем за несколько месяцев, когда он от радости по поводу рождения ребенка поменял свое мнение на прямо противоположное: ребенка лучше на меня не записывать... Скорее всего, здесь два момента: первый, что он не готов к той ответственности, которую ему необходимо нести за ребенка и за вас, ведь он должен стать отцом и главной семьи. А второй - ваше противоречивое поведение: то выгнала, то ждала обратно... И наверное, действительно "пилила", есть эта черта характера в нас, женщинах.

Только как бы там ни было, получается, что вся ответственность теперь ложится на вас. И вам решать, что теперь делать - если пытаться сохранять отношения, то надо менять себя, ведь другого человека нам изменить не под силу. Наверное, вашему партнеру необходима забота и поддержка несмотря ни на что, что бы не происходило у вас на душе, а сам он такую поддержку давать не готов. Ведь по опыту вы знаете - он старается убежать от проблем в другую жизнь, туда, где нет ответственности и обязательств. Мне кажется, с ним нужно встретиться и поговорить, постараться не срываться на упреки и обвинения. Не стоит верить тому, что написано в контакте и что говорят знакомые - пусть он лично вам скажет о своих планах, как будут развиваться события после рождения ребенка.

Оксана, конечно, то, как ведет себя сейчас ваш партнер, его не красит, но за отношения всегда ответственны двое. Я все-таки думаю, что предстоящее материнство изменило вас, настроило на ребенка и отвернуло от мужчины: почему вдруг начались проблемы с сексом?! А раньше вы его выгоняли за 6 лет совместной жизни?! Как будто вы получили самое главное от него - ребенка, и больше он стал вам не нужен! Подумайте над этим, и если говорить о налаживании отношений, он должен почувствовать, что снова нужен вам. Вспомните ваши отношения до беременности и проанализируйте, что вы делали тогда и перестали делать сейчас. Удачи вам и терпения!