Отношения с дочерью

Татьяна 25.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 45 лет, замужем, двое детей.У моей старшей дочери, ей 20 лет, были проблемы со здоровьем, лечилась от невроза у психотерапевта.Была на отдыхе, стала лучше себя чувствовать.Но когда она начинает говорить со мной, всегда говорит про болезни. Я не знаю как отвлечь ее от мыслей о болезни. Пытаюсь говорить ей, чтобы она на закикливалась на этом, но не получается. Причем, когда она без меня, она отвлекается и ей лучше. То есть я на нее действую отрицательно. С одной стороны я ее мать и она делится со мной своими проблемами со здоровьем. С другой стороны, я боюсь, что она придает этой теме слишком большое значение.Как мне себя вести с дочерью? У меня то к ней жалость, то злость на нее.Заранее спасибо.

Татьяна, с дочерью вести себя сочувственно, слушать ее, дочь постоянно жалуется Вам, подумайте, чего ей не хватает от Вас, чего мало в Вашем с ней общении? Восполните эту пустоту совместными делами, прогулками, проводите больше времени  вместе.