Как сохранить семью?

виола 25.07.2012

Здравствуйте.мне 23 года мужу 34. вместе 2 года. дочке 1 год. Самое главное что меня ужасно бесит муж.

я забеременела после 3 месяцев знакомства.Была ли любовь - не знаю.Но я осознанно выбрала его поскольку он надежный.я за ним как за каменной стеной.он хороший семьянин.все делает по дому сидит в декрете, поскольку я через полгода после родов вышла на работу. вроде все отлично, но счастья нет. мы видимся 3-4 часа в день.остальное время я на работе.И все равно успеваем ругаться.

У меня резкие перепады настроения.не знаю с чем это связано.Я могу орать(хотя до него этого не делала. в нем меня бесит его чрезмерная чистоплотность он постоянно что-то моет, чистит...Я ору что зарежу его что ненавижу.Хочу развестись.Не могу себя остановить.Я постоянно его матерю.(в остальных отношениях никогда такого не было).не знаю что делать.Самое страшное, что я легко могу уйти из семьи, поскольку яне семейная, у меня нет такого, что я по кому-то скучаю.Меня это пугает ведь у меня есть дочь.отец в ней души не чает.а мне на все по фиг.Что делать не знаю.Живу в Ванино здесь нет психологов.Помогите.так дальше не можкт продолжаться.Муж меня начанает игнорировать, не спит со мной.А мне постоянно хочется его как то обидеть.Может я хочу вывести его на эмоции?но это не возможно,

Здравствуйте, Виола!

  1. Ваши эмоциональные проявления это следствие послеродовых процессов, которые связаны со здоровьем. Роды это серьезная нагрузка на организм и после родов ваше здоровье должно адаптироваться вновь к новым условиям. Этот процесс может проходить в течении трех лет.
  2. В вашей семье не верно распределены роли, не смотря на то,что это ваше обоих супругов решение. Вы, Виола, выполняете роль мужа-добытчика, а муж-кормящую маму..... Из за этого и происходят ваши Виола перепады. Для этого, женщине по природе отведено быть и находится с ребенком, налаживать процесс тепла и заботы.....
  3. "Самое страшное, что я легко могу уйти из семьи, поскольку яне семейная, у меня нет такого, что я по кому-то скучаю.Меня это пугает ведь у меня есть дочь.отец в ней души не чает.а мне на все по фиг." Действительно страшно для вас, что вы будучи женщиной по природе, а по мышлению и поведению мужчина. Что можно сказать и о вашем муже в том числе, только наоборот...."Муж меня начинает игнорировать, не спит со мной."
  4. Сохраните семью и почувствуйте радость материнства!

Что делать? Вернитесь к дочке и будьте женой, мамой, хозяйкой.....Муж пусть будет добытчиком и хозяином рядом с вами....Вам нужна очная психологическая помощь. Звоните по скайпу любому психологу в Люберцах.

С уважением к вам!