Отец не понимает нас

Владислава 02.05.2012

Здравствуйте...моему парню 20 а мне 17. Мы с ним хорошо общались потом стали встречаться...Дело в том что он учиться в другом городе и я жду его уже 9 месяцев через месяц прилетит.. встречаемся уже 2 года я поступаю в институт только в другом городе. видимся мы только на каникулах и каждый день общаемся по скайпу. Так получилось что родители лично его не видели, но знают о нем... ведь скрывать я не могу. Отец постоянно меня пилит и говорит что я наивная дура,что он взрослый я несовершенно летняя и ему нужен только секс. Он его не понимает для чего я ему нужна. От этих разговоров я всегда растраиваюсь и плохо себя чувствую ведь я понимаю на что намекает отец!на секс то что я не могу ему этого дать. Но правды я сказать не могу потому что я не девочка уже...не поймет! не знаю что делать ( как объяснить отцу все.. скоро он прилетит я хочу что бы родители его знали и папа хорошо к нему относился...это очень важно..мой молодой человек говорит не воспринемай так близко к сердцу а для мен ятак важно понимание родителей ! которого нет!

Здравствуйте, Владислава.

Трудно заранее предугадать, как пойдет разговор родителей и вас с молодым человеком. Но, судя по тому, что вы пишите, отец, хотя и без энтузиазма относится к вашим отношениям, все же - только "пилит", но не запрещает, не препятствует вам. И тогда, исход встречи будет зависеть как от вас, так и от молодого человека - насколько он будет убедительным - искренним, честным, любящим вас.

И для этого надо, чтобы вы и мч понимали - отношения с родителями важны как для вас лично, так и для дальнейших ваших партнерских отношений.

Однако, было бы хорошо реально оценить ситуацию - вы с парнем видитесь редко. Скоро вы уедете поступать и учиться в другой город. А значит - время, которое вы фактически будете проводить вместе, все-равно будет малым. И это является усложняющим фактором. И, если секс в редких встречах является сейчас для парня единственным моментом, который его привлекает, то этого будет крайне недостаточно для построения длительных отношений с перспективой семьи.

И родители, как мне кажется, именно об этом и думают, понимая, что расстояние и годы ожиданий не укрепляют отношения. А также волнуются, что это может побудить вас "форсировать" отношения, чтобы защититься от расставания. Вы же находитесь под влиянием своих эмоций и "любовного романтизма" и не очень критически (рационально) рассуждаете.

Совет парня в какой-то мере правильный, но ему недостает второй части - тревогу и понимание родителей надо воспринимать не только сердцем, но и разумом. И обязательно обсуждать ситуацию с МЧ, как и что предпринять, запланировать. И определить - что относится к вам, что к мч, а что - к вам обоим. Чтобы не получилось, что вы замкнетесь в своих переживаниях, а парень будет отдаляться...