Отец меня не понимает

Дмитрий 07.09.2010

Здравствуйте уважаемая Вера Леонидовна!!!!!!

у меня проблема смоим отцом он совершенно меня не понимает!!!!! я не могу так больше жить!!! дело в том что он психически неуравновешенный человек. Чуть что сразу беситься и распускать руки! пять лет назад нашёл себе бабу и последние 2года стал после работы к ней ходить с ночовкой. а работает каждый день приходит домой в 21 00 и сразу к ней .спросит как дела и убегает что делать не знаю!!!!!!! помогите пожалуйста!!!!!!!!! я дома всё время один!!!! мне 15 лет живу без мамы(в разводе не каждый день видимся) дома одному плохо. с отцом ни чего не складывается всё из за его бешености!!!!! помогите

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий! Пока не дочитала до строчки, где указан Ваш возраст, была полностью уверена, что пишет, ну, очень взрослый человек!

Мама с папой в разводе с Ваших десяти лет (или даже раньше они развелись)? Вы остались жить с отцом. Это чье решение?

Почему я решила, что Вы "взрослый"? Вы оцениваете отца, пренебрежительно про него говорите, употребляете слова, которые не присущи ребенку (про "нашел бабу"), оговорка в словах про маму ("живу без мамы (в разводе не каждый день видимся") - это родители в разводе, для Вас мама - всегда мама!

Вы считаете, что папа "совершенно меня не понимает!!!!!", а ведь и Вы его тоже совершенно не понимаете... Он, как может, заботится о Вас. И даже то, что он каждый день забегает, чтобы спрсить Вас "как дела" и увидеть - очень много  значит! Каждый в жизни делает столько, сколько может, как научен в родительской семье (Вы знаете, каково было детство папы, про его отношения в его семье?) Наверно Вы заметили, что после развода в основном дети остаются с мамой. То, что и как происходило между родителями, Вас не касается (это взрослые личные дела), но важно оценить, что папа взял на себя ответственность за воспитание сына. Многие "папы" после расставания с женой - расстаются и с детьми. Не будем сечас обсуждать это. Папа - вот такой! Он еще молод и хочет иметь любимую женщину (не бабу), иметь семью, он идет туда, где его любят. Вы вырастете и почувствуете, что отношения между мужчиной и женщиной очень важны для человека.

А поговорите с отцом, что Вам одиноко одному, что Вы хотите познакомиться с той женщиной (если хотите, конечно), спросите, почему он не приводит её в ваш с отцом дом, может, если бы они жили на папиной территории, Вам было бы лучше... Поговорите! Вам не хватает мамы - Вы можете общаться с ней почаще? В Вашем возрасте важна поддержка обоих родителей. И я повторю, каждый Вас любит по-своему, дает то количество любви, на которое способны, которое получили от своих пап и мам.

Иногда дают подзатыльники не по злобе, а потому, что слов нет... Не умеют по-другому. Вы же тоже эмоциолнальный парень! Как отец. Вон сколько восклицательных знаков понаставили!

Обращайтесь и очно, если надумаете. Почитайте про семейные  расстановки - это про отношения и связи в семье, роду.