Чувствую себя одинокой!

Анжела 23.07.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня есть друзья есть подруги, я достаточно симпатичная и если кто посмотрит со стороны все у меня отлично (так все говорят) много у меня ухажёров, но у меня не очень благополучная семья была в детстве папа пил, оскорблял маму, что с одной стороны сделало меня сильной ( я сама зарабатываю, сама закончила университет, нашла работу, купила машину мне 23 года только исполнилось, я вроде как относительно моих сверстников живу также, даже лучше, только все сама без чьей-то помощи, но это проблема что я постоянно сравниваю себя с другими и вроде как-то и хочется влюбиться наконец, делать все вместе с кем-то жить для двоих не сравнивая себя с другими, но не получаются, мужчины кажутся слабее чем я и что вместо деления сними проблем мне придется еще и их тянуть, вобщем суть в том что я чувствую себя одинокой и вечно соревнующийся не понятно для чего, кому что пытаюсь доказать не понятно, но не могу остановиться. Я даже не боюсь быть хуже, у меня приступ отличницы я должны нравится всем(и страх что будет, если вдруг я не буду нравится). ПОМОГИТЕ!!

Здравствуйте, Анжела!

Пытаюсь вникнуть в суть вашего письма, и это получается с трудом. Попробуем все упорядочить: вы очень нуждаетесь в помощи, устали всего в жизни добиваться сама и хотите встретить молодого человека, с которым можно было бы разделить все проблемы. Но вечно соревнуетесь с мужчинами и они все вам кажутся слабее, а тянуть, очевидно, вы их собираетесь потому, что есть такой опыт из вашей родительской семьи: папа пил, и мама его на себе тянула.

Для того, чтобы делить все проблемы с кем-то, надо этого не только хотеть, но и доверять решение пролем мужчине. Посмотрите, вы пишете, что всего добились сама! А что остается делать мужчине, которого вы так хотите видеть рядом с собой? Ведь вы уже все сделали за него! Поэтому для тех мужин, которые сособны разделять тяготы жизни, вы не интересны, а интересны для тех, кто не готов на самом деле их разделять! Но это только лишь объяснение. Я бы рекомендовала вам сходить к психологу, который бы во-первых, навел порядок в ваших эмоциях и чувствах, а во-вторых помог бы притягивать к себе тех мужчин, которых вы хотели бы видеть рядм с собой. Удачи!