Проблемы с мамой

карина 22.07.2012

Здравствуйте,мне 16 лет.у меня с моей мамой по моему мнению очень плохие отношения!и она мне не доверяет. я каждый день убираюсь дома,все всегда чисто и впорядке,прихожу домой во время,всегда кога я убирусь она мне похвалит а вчером начинает кричать то что я нечего некогда не делаю..начинает меня очень сильно бить и материть,мне так обидно..иногда хочется даже умереть...но я знаю что не к чему хорошему это не приведет,некому лучше нестанет..ана вечно меня упрекает в чемто..говорит точто я ей всегда вру..то что у нее пропадают деньги и то что я ворую..папы у меня нет и она мне один раз сказала то что срывается потомучто она устала быть одна...я не понимаю в чем я виновата ,не я же сделала така чтобы у меня не было папы...я поддержки у мамы..я в сложных ситуациях ее всегда поддерживаю...Еще она говорит то что яне чем не увлекаюсь то что у меня нет смысла жизни т.д..то что все дети как дети нормальные а я такая тварь!пожалуйста дайте мне совет!!разговаривать она на эту темуне хочет.

Здравствуйте, Карина! Вы молодец, что помогаете и поддерживаете вашу маму. Здесь важно понять всё ли хорошо между вами - попробуйте наладить диалог с вашей мамой, приготовьте ей небольшой сюрприз - например купите цветы или испеките пирог и поговорите по душам. Скажите вашей маме как сильно вы её любите и как сильно нуждаетесь в её поддержке и понимании.

В свою очередь ваша мама может срываться на вас, так как не чувствует себя счастливой в личной жизни и не на ком ей больше сорвать своё бессилие и злость. Вам важно учиться не воспринимать её оскорбления и ругань и не нужно чувствовать вину. Занимайтесь тем, что вам интересно, подумайте о своём будущем - кем вы хотите стать? Какую жизнь вы хотите прожить? Помогите вашей маме, предложите ей сходить к психологу в Ростове-на-Дону, работа с психологом поможет ей разрешить свои внутренние конфликты и найти своё счастье.

Удачи вам, Карина, верьте в себя и всё у вас будет хорошо. У вас свой путь в жизни и своё счастье и ваша жизнь пройдёт именно так, какой вы захотите её видеть. Делайте, создавайте своё счастье сами, чаще улыбайтесь, верьте в хорошее и ваши желания будут исполняться!