Как разобраться в отношениях?

Вера 22.07.2012

Мне 36 лет,я вдова,мой муж умер недавно совсем молодым.С ним мы прожили 9 лет в официальном браке,перед его смертью мы расстались и не жили вместе.У меня есть дочь 17 лет от первого брака.Год назад я встретила молодого человека,младше меня на 5 лет.Мы живем вместе.Он в разводе,его дочери 10 лет.Его бывшая жена бросила его ради другого и более благополучной жизни и уже родила второго ребенка.Она была его первая женщина.Мы живем вместе уже почти год.Отношения хорошие,но в последнее время меня стали смущать некоторые моменты.Он делает только то,что хочет он,считает это единственным правильным решением.Когда мы познакомились,он очень много взял на себя обязанностей,решил много моих личных дел.А потом все закончилось.Все заработанные деньги он вкладывает в свою дачу,выделяет мне на продукты определенную сумму и все.Мы общались на тему семьи,я узнала,что жениться повторно он не собирается ни на мне,ни на ком другом никогда.Хотя он прекрасно знал,что я ориентирована на создание семьи.Он считает,что живя вместе мы итак семья,а детей можно иметь и без брака.Насчет моей дочери,он считает,что он ее не воспитывал и вмешиваться в ее дела не имеет права.У него очень резко меняется настроение и если у него что-то болит,он никогда не скажет,думая,что я должна это понимать и чувствовать.Если заводится какая-то неприятная тема,он думает,что его в чем-то обвиняют и он виноват в чем-то.Любит,чтобы все делалось быстро и не считается со мной в последнее время,что у меня тоже может не быть настроения или что-то болеть.С бывшей женой есть невыясненные вопросы,но он не делится со мной ими.Раньше приводил к нам свою дочь и рассказывал всегда о ней,потом резко перестал приводить и говорить о ней.Когда я спросила его о причине,он разозлился.Недавно я выяснила,что в детстве он был очень толстым,его все дразнили и издевались над ним,пока он в 14 лет не ушел в спорт и не изменился.Если спрашивать его о чем-то на что он не хочет отвечать,он говорит,что не готов ответить на этот вопрос.И я даже не знаю с какой стороны подойти к нему.Хотя все вроде в порядке.Я понимаю,что не имею права что-то требовать от него,а с другой стороны любые отношения несут с собой обязательства перед другим человеком,как не посмотреть.Мне нужно как-то в этом разобраться,надеюсь на помощь,сама никак не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! давайте разберем, что происходит:

 Ваш мужчина пока НЕ умеет принимать - он привносит все что было в прошлом в НАСТОЯЩЕЕ и НЕ может принимать ни свои чувства, ни тем более чувства партнерши! ДЛЯ ВАС важно просто УВИДЕТЬ партнера - таким какой он етсь НА САМОМ ДЕЛЕ! и сделать ДЛЯ себя выбор -а  ВЫ ЕГО такого готовы принять?? или ждете , что ОН ИЗМЕНИТСЯ? НЕ надо пытаться его разгадывать и объяснять себе в чем причина его поведения - О этого познания НИЧЕГО В РЕАЛЬНОСТИ НЕ изменится! увидьте его!

Он делает только то,что хочет он,считает это единственным правильным решением

узнала,что жениться повторно он не собирается ни на мне,ни на ком другом никогда.Хотя он прекрасно знал,что я ориентирована на создание семьи.

У него очень резко меняется настроение и если у него что-то болит,он никогда не скажет,думая,что я должна это понимать и чувствовать.

ВОТ ОН ТАКОВ! считает себя правым (соответственно боится признать чувства партнерши), тешит и лелеит свои страхи, пытается обезопасить себя НО опять ЗА ВАС счет! ведь ВЫ ЗНАЯ все это, все равно делаете выбор и ОСТАЕТЕСЬ С НИМ! а значит ПРИНИМАЕТЕ и такие отношения! и ДЕЛО НЕ  В ВАС - НЕ в том, что ВЫ ориентированы НА семью - ОН отвергает СВОИ чувства, убегает ОТ НИХ и НЕ способен услышать и принять ВАС - только ВЫ выбираете ТОГО партнера, который НА СОЗДАНИЕ СЕМЬИ НЕ ориентирован! ОН переклаывает ответственность ЗА свои чувства НА ВАС! Вы готовы сами жить с таким человеком?? выбор ведь ЗА ВАМИ! подумайте и все взвесьте! ИЗМЕНИТЬ ЕГО ВЫ НЕ можете - только ОН отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия - оставьте эту ответственность ЕМУ -а  себе возьмите ответственность ЗА СВОЙ выбор!

Вера, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!