У меня нет друзей

Скромный) 21.07.2012

Доброго вам дня,у меня такая проблема что у меня нету друзей,ну они есть но они только знакомые,общение с ними только привет как дела до свидания и всё,мне 19 лет учусь в университете в 2 курсе,в группе конечно же есть друзья,но только в универе,вне универа мы с ними не общяемся,заметил что все дружать со школы или с работы и т.п,а мои одноклассники в других городах или у всех свои проблемы короче не общяемся,я не скажу что я такой белый и пушистый,но если мой друг в беде то я готов помочь ему чем могу,даже в материальном и моральном плане,но всё же у меня их нету с которым я бы мог открыто общяться,высказать всё что у меня в душе или просто сходить куда нить развлечься,я вот не знаю почему это,может это просто такой возраст или я такой плохой или скучный,хотя в общении я открыт и знаю подход к людям,дайте мне совет...

Вы не плохой и неп скучный. Вы интересный, умный, здоровый, целеустремленный молодой парень! Помните об этом! То, что у Вас сейчас нет друзей, это здорово! Потому что у Вас есть масса времени учиться, заниматься дополнительно вне универа, становиться профессионалом в своем деле и это самое лучшее время в Вашей жизни! А друзья появятся совсем другого- более высокого уровня, интеллекта и Вы к этому готовьтесь сейчас. В толпе невозможно что-то выучить, в толпе невозможно что-то придумать новое, в толпе невозможно быть индивидуальностью, самой собой. Только в одиночестве приходят самые лучшие мысли, самые лучшие идеи для творчества, для жизни. Одиночество -драгоценное время для своего развития, толпа- время "потусить". Нет места для страданий.