Я запуталась, помогите

Вероника 19.07.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мне 32,до сих пор нет парня и отношений как таковых, знакомиться не получается,у меня как будто защита срабатывает,не могу я дальше телефонного разговора идти, в 15 лет влюбилась в мальчика из класса, надеялась что после армии у нас будут отношения, а он пришел и женился на другой по залету, с тех пор время словно остановилось,я его простила, но на других меня не тянет, как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! ОЧНО обратиться к психологу: проработать ПРОШЛЫЕ отношения, принять и отпустить - принять свои чувства; проработать СВОИ паттерны поведения, изучить их, чтобы выработать НОВЫЕ! зачно это все НЕ сделаешь! очное обращение - даст Вам возможно В РЕАЛЬНОСТИ встретиться с собой, своими чувствами, страхами, с тем, что есть внутри ВАС - как только ВЫ это увидите, примите - ВЫ сможете идти вперед!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Вероника!

Часто простить – не значит отпустить ситуацию, человека и свои чувства, не значит оставить прошлое в прошлом. Ваша защита – это, скорее всего, страх получить новый удар, некое ваше убеждение в том, что находиться в счастливых, прочных отношениях – не ваше.

Проработать вашу проблему возможно только при очной работе или, в крайнем случае, при работе по скайпу. Ищите психолога, которому сможете довериться, с которым вам будет комфортно и начинайте уже жить, а не бояться.