Я запуталась, помогите!

Ксения (37 лет) 09.08.2023

Здравствуйте.Меня зовут Ксения 36 лет, мужу 42 года .С мужем живем третий год, у меня есть дочка ей 11 лет, у мужа три брака за плечами и двое детей от разных жен. Ситуация патовая, когда мы познакомились он выпивал мягко говоря, но очень красиво ухаживал, дорогие подарки, цветы, он любит готовить, я после работы конечно когда приезжала к нему, он уже был недееспособен, разговоры про алкоголь бесполезно,

постоянное давление, капельницы, вывод из запоя и снова назад, начал решать себя периодически когда я уходила, мне его было жалко и снова возвращалась, может деньги играли не мало важную роль в большом городе с дочкой одна, вечно пахала на работе, хотелось конечно заботы и помощи и любви (я себя не оправдываю). Вышла замуж , прошла огонь и воду, скитались по съемным, в итоге взяли ипотеку в очень красивом ЖК на Москве реке.

Муж все это время по вечерам пил пиво, в этом ограничивать нельзя сразу скандал, запои, беготня к бывшим. Допивался до такого состояния что травился таблетками, решал Вены, делал в психиатрическом отделение, еле вытащила оттуда. В принципе пьет постоянно ходит на работу она у него на лайте работает на себя с другом, но пьет каждый вечер и все выходные, я не знаю что делать, ладно бы пил и был добрый но начинается такой треш, оскорбляет так что после его слов не могу долго смотреть на него,

постоянно обвиняет что из ща такой твари как я он меня общается со своими детьми, постоянно сравнивает меня с бывшими, вот она готовила так, убирала так, рубашки гладила так а ты не так, дошло до того что паривших он грозиться поехать на Донбас и привезти оттуда хозяйственную женщину.

Я занималась своими бизнесом, со спец операцией все рухнуло, продали упали всп закрыла, села дома начался полный кошмар, я как пресмыкающееся, каждая ссора он не дает денег, я иду устраиваться на работу он грозит разводом и я так ушла уже с 4 мест. Обещая что всегда будет нас содержать, помогаю ему продвигать его продукт в соц сетях ну он и этого не ценит, сколько раз ходил разводиться а я как дура умоляла его остановиться, я не уродка, может не заезда, но худая, высока, длинные волосы.

Раньше ему нравилось что я ухаживала за собой, сейчас каждый поход на ресницы, ногти, эпиляцию дома скандал и снова ссора, он хочет чтобы я ничего не делала, что вроде как все порядочные женщины натурально красивые а я так пустышка. Постоянно оскорбляет, потом просит прощение, говорит люблю умираю, может на ночевать дома, но мне даже с собакой нельзя напротив дома на набережной гулять типо я кого то вытаскиваю.

Я хочу очень взять себя в руки и наверное развестись квартира в ипотеке, большую часть мы выплатили, он спец не платит этот хвост. В него есть средства ее закрыть, но он понимает что я попрошу разделить и разъехаться, то ли спец так держит чтобы издеваться, то ли просто выживает. Помогите мне не сойти с ума, вы скажите что я сумасшедшая, я не написала половину ала которого прошли.

Я бы хотела чтобы он перестал меня оскорблять и хотя бы иногда ограничивать в алкоголе, но я не знаю как это сделать. Он может быть добрым, заботливым, но когда он пьет, да уже бывает когда еще и не выпил срывается так на меня просто без повода , что то вспомнит или не так сижу, стою. Что мне делать?

Ксения, здравствуйте!

Как вы думаете почему у вашего мужа уже  три брака за плечами?

Мне кажется его поведение и отношение к вам дает ответ на этот вопрос, подобным образом он относился к предыдущим женам.

Вы готовы все это терпеть дальше при условии, что человек не изменится что бы вы ни делали?

Это просто не в вашей власти, мы не можем менять других людей, только себя.

Рекомендую вам книги:Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости", Наталья Манухина "Созависимость глазами системного терапевта".

Берегите себя, Ксения, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ксения, здравствуйте

Вы прекрасно понимаете, что развод это ваш выход из Невроза.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь