Мой муж и заловка неравнодушны друг к другу?

Лиля 19.07.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 32. Я вышла замуж пол года назад. Мы любим друг друга. Хотим детей, уже планируем. Он за меня всегда беспокоится, заботится, любит. Я также хорошо отношусь к нему. Дело в том, что мы с ним через день ходим навещать его родителей. С его родителями живет его брат и жена (моя заловка). Мой муж обожает их детей, он вообще обожает детей. И я заметила (во взглядах) что моя заловка как бы флиртует с ним, причем с тех пор как мы только с ним поженились. Когда мы у них, она специально готовит то, что любит мой муж. Когда ее нет дома, он всегда по 2-3 раза спрашивает где она? Когда она вернется и т.д. А если я спрашиваю зачем тебе она, он отвечает: "Я очень соскучился по детям ". И во время когда она заходит в дом, он пронзительным взглядом смотрит на нее...

Когда мы с заловкой одни, она всегда про моего мужа открывает тему... У меня такое ощущение что она знает о моем муже больше чем я... Знает сколько кг он весил в детстве, сколько у него девушек было до меня.....Такое ощущение, что ее больше всех интересует мой муж... И вчера она мне посоветовала: "Пока не надо вам детей... поживите хотя бы годик для себя...." Об этом я сказала своему мужу, он говорит что заловка мне просто завидует...

Как мне быть? Меня очень раздражает их поведение...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиля! давайте разберем, что происходит:

я заметила (во взглядах) что моя заловка как бы флиртует с ним, причем с тех пор как мы только с ним поженились.

ВЫ НЕ слышите И НЕ видите своего мужа - а воспринимаете ВСЕ, что происходит ТОЛЬКО через ПРИЗМУ ТОГО, что САМИ приписываете МУЖУ и золовке - т.е. додумываете ЗА НИХ ИХ чувства, мысли! и ВЫ страдаете НЕ ОТ реальности, А ОТ того, что САМИ додумываете!!!

видите - ВЫ ЗАМЕТИЛИ, как бу она флиртует - Т.Е. проинтерпретировали ЕЁ взгял д, наделили его тем чувством, КОТОРОЕ видите ВЫ и воспринимаете ситуацию именно с ЭТОЙ стороны! НЕ надо додумывать и тратковать чувства, ЗА окружающих, трактовать ИХ слова и действия - тем самым ВЫ лишь создаете ТУ РЕАЛЬНОСТЬ, которая ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС! И ОТВЕРГАЕТЕ НАСТОЯЩЕЕ!

зачем тебе она, он отвечает: "Я очень соскучился по детям ".

ОН озвучивает, что скучает по детям - ВЫ ЖЕ через свою призму воспринимаете, тчо ЕМУ НУЖНА ОНА - видите ВЫ НЕ слышите мужа, верите в и видите ТО, что хотите видеть САМИ!

когда она заходит в дом, он пронзительным взглядом смотрит на нее...

опять - ДОДУМЫВАЕТЕ и наделяете ЕГО взгляд  чувствами - и НА основании ТОГО, что ВЫ создали САМИ ВЫ делаете вывод, что ОНИ НЕ равнодушны друг другу - а есть ли это в реальности??? пока что только у ВАС в голове - и тем самым ВЫ обесцениваете чувства мужа, НЕ слышите его, НЕ видите, отвергаете - тем самым толкаете к тому, кто сможет его услышать и принять! НЕ надо смотреть и видеть только ИХ -а  какой ВАШ вклад? как ВЫ себя ведете? как относитесь к мужу? ведь и отношения своеё к нему Вы строите НА основании того, что САМИ додумываете!

Меня очень раздражает их поведение...

ВАС раздражает ТО, что ВЫ сами ДОДУМАЛИ! и выход в том, чтобы учиться отделять ТО что есть в реальности, ОТ того - что видите только ВЫ!

обратитесь очно к психологу - есть упражения, которые могут помочь Вам перестать себя накручивать и приписывать окружающим ВАШИ же чувства!