У меня депресссия?

Полина 17.07.2012

Здравствуйте.Мне 15 лет.Что мне делать?В последнее время,я очень часто плачу...Почти по любому поводу.Я не знаю,как мне перестать плакать.Ведь я ж не маленький ребёнок,но и по другому у меня почему-то не получается реагировать,примеры:мама послала меня в магазин,но я что-то забыла купить и она начала меня ругать,но а я сразу рыдать,ещё когда у меня что-то не получается я начинаю плакать.Как перестать реагировать таким образом?

Вторая проблема.

Мне кажется,что я скучная?Потому что мои подруги,оставаясь со мной наедине,молчат и стараются побыстрей куда-нибудь уйти.А у меня начинается ступор,я не знаю о чём говорить и как вести себя так,чтоб подружки нуждались в моей дружбе?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Полина! Вы взрослеете и ваш внутренний мир меняется. Вы становитесь более чувствительны к мнению окружающих о вас. Мир и люди, окружающие вас, возможно не соответствуют тому, чего бы вы от них хотели. Может быть вам не хватает тепла и внимания близких вам людей. Вторая проблема "я скучная?" связана с первой темой "почему мне все время хочется плакать". Если вы найдете свой интерес и удовольствие от жизни (хобби, спорт и т.д.), своими увлечениями вы будете интересны другим, например подругам. С уважением, Наталья.