Я постоянно пытаюсь влюбить в себя

Алексей 19.06.2010

Здравствуйте, мне 22 года, работаю,живу с девушкой, казалось бы все идеально,спокойная семейная жизнь. Но я постоянно пытаюсь влюбить в себя, и очень жакло что всегда получается, и от этого на душе пустота,что причиняю боль другим людям...что мне делать?я уже не знаю...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Такое тоже бывает - и Вам важно осознать, что скрывается за этой потребностью (что Вам это дает?) - возможно Вы таким способом получаете внимание, возможно у Вас есть потребность именно причинить боль (т.е. за что отомстить - возможно за то, что с Вами поступили также), но возможно, что и компенсируете то, чего Вам не додали в детстве (либо со стороны матери, либо со стороны оттца) (ЭТО все предположения и их может быть масса и главное здесь помочь Вам самому это понять и взглянуть своей проблеме в лицо, чтобы справиться с ней)- ведь так просто это желание не возникает и соответственно у него есть корни и выход из этого - осознать, что именно за этим стоит и проработать именно эту коренную проблему (метафорически - ведь главное лечить не симптомы, а болезнь!!!!), проработав проблемы (найдя и приняв этот источник) Вы сможете от этого освободиться и уже трансормировать свое поведение!!! А для этого лучше обратитесь к психологу очно - даже раза Вам хватит, чтобы посетить те уголки о которых Вы стараетесь забыть и освободить себя!