Радости в жизни никакой

НАТАЛЬЯ 16.07.2012

эакодировалась пол года назад от сигарет,не курю.Сейчас стала нервная ,ругаюсь с сыном ему 16 лет.часто плачу ,психоз .мне 49 лет. Радости в жизни никакой. настроение меняется со скоростью звука. Всем недовольна .Что мне делать ,хочу записаться на прием к психологу ,или нужно к психотерапевту?

Наталья, если диагноз "психоз" Вы пославили себе сама, то можно для начала пойти к психологу, если такой диагноз поставил врач - то к психотерапевту.

Давайте посмотрим, что происходит.

В Вашем курении был какой-то смысл, какая-то задача, с которой Вы таким образом справлялись. Пусть способ был выбран нездоровый, но результат был, это показывает отмена курения.

Хорошо было бы разобраться, что давало Вам курение: может быть, расслабление, или это было время только для себя, или  общение с коллегами или друзьями, может это был протест против чего-то.

Посмотрите, что "ушло" из Вашей жизни вместе с сигаретами? И чем это можно заменить, потому что просто отмена оказалась для Вас печальной...

Буду рада помочь Вам разобраться в себе и в том, как найти радость в жизни.