Страх всего

Анна 15.07.2012

Мне 19, не учусь, работаю художником. В прошлом была доброй, очень общительной, занималась спортом и подавала большие надежды, старательно готовилась к крупным соревнованиям, старалась делать всё правильно, идиально. Как глупо бы не звучало, но я постепенно стала терять интерес. Сначала,ещё будучи ученицей школы, я перевелась на домашнюю-экстернатную форму обучения, так как по логике это мешало мне, раздражали люди-которые суетились вокруг меня. После, я стала пропускать тренеровки, я уставала, но тренер не желал этого слушать, за проигранные сотые секунды я выслушивала тренера, мне надоело, я устала слушать всех, после долгих трёх месяцев я навсегда ушла из спорта. На этом всё не закончилось, поскольку у меня было много свободного времени, я стала больше общаться с друзьями, но и это быстро приелось, их насмешки в мой адрес, даже шуточные, угнетали меня, но я не ушла от друзей, я мирно улыбалась, смеясь со всеми над шутками, но приходя домой я вновь впадала в отчаяние. Дальше было только хуже, я стала реже выходить из дома, мне не хотелось общаться, мне было только хуже от общения, поэтому я выходила лишь купить еды, да за счета заплатить. Но и это долго не продлилось, моё умение готовить и любовь к чистоте пропали. Я бонально разучилась яицницу жарить, не говоря уже о нормальной пище, поэтому я перешла на пищу быстрого приготовления. Я перестала выходить из дома, я не хочу слышать смех людей,когда люди смеются, у меня появляется мерзкое ощущение, что они смеются надо мной. Насмехаются, обсуждают, смеются. Тело наполняется чем то красный. Стыд или гнев. Не знаю, я веся горю от этого. А они смеются. За едой нет смысла теперь идти в магазин, ведь куда проще заплатить курьеру и не видеть столь мерзких, лицемерных улыбок. Сказать честно, даже нелепые разговоры по телефону, или с этим самым курьером вгоняют меня в панику, ужас. Я стала общаться лишь в соц. сетях, но даже эти разговоры надоели, люди которые стараются делать вид, что им так интересно что-то обо мне узнать, стали бесить. Я очистила списки друзей, я перестала отвечать, есть лишь несколько людей, с которыми я общаюсь, я сузила круг общения до минимума. Я не общаюсь через микрофон, я почти ничего не говорю, я считаю свой голос отвратительным, я боюсь того, что из-за него надо мной станут насмехаться. Я боюсь темноты, до ужаса, до паники, но я заклеила окна и не включаю свет, он меня бесит, раздражает всё, всё что меня откужает, всё вгоняет меня унынее, я почти не сплю, я тихо сижу с электронной книгой, или берусь за кисти, я никогда не попытаюсь себя убить, так как боли я тоже боюсь, я цепляюсь за всё, хотя этого "всего" у меня нет. Мне 19 и я одна, я более полугода не выходила из дома, я уже не знаю, что мне делать, пожалуйста, подскажите.

Здравствуйте,Анна.Ваш диагноз-проблема собственной ценности.Последнее время Вы занимаетесь самоедством,самоистязанием,самоотрицанием,тотальным недоверием к себе ,самоуничтожением и изгнанием себя из здорового образа жизни.Все весьма запущено,кроме Вашего возраста.Сигнал бедствия подан в нужное время.Все можно успеть.Поверить в себя и твердой походкой выйти из дома.Нужно только захотеть,а не находиться в аппатии и полном отчаянии.Прямо полотно-Княжна Тараканова в камере-одиночке.Ваша трудность-в садистских нападках на Вас чувства стыда.им пропитана вся Ваша личность.Личность стала ничтожной,а стыд занял главный трон,пренадлежащий личности.Ваша борьба-это предстоящая борьба личности за главный трон.Занять его-Ваша внутренняя работа.Очень важно,если бы в сопровождении психолога.Как только личность займет вновь свое заслуженное место(трон,пьедестал)-со всем остальным Вы справитесь гораздо легче.Появится и уверенность и друзья,и цели,и силы их достичь.Суть в том,чтобы к оценке себя Вы допускали только себя.Для всех других-есть понятия границы личности.А у Вас Ваша личность-как коммуналка.Заходят все не вытирая ног.(Ваши фантазии это разрешают делать)Вас оценивают все,кроме Вас.Проходные оценки дороже Вашей личной.А Вам себя предстоит полюбить.научиться себя обожать,ценить и пестовать.Никаких противопоказаний к этому не имеется.Документа с печатью,что Вы дефектны и второсортны-тоже нет.все только в Вашей голове.Хаос.Муть.Беспорядок.Поэтому,работа реальная,а возвращение к себе домой(к той,которой Вы родились(без чувства стыда и без комплексов)-дело вполне достижимое.Будет желание-обращайтесь.Оптимизма Вам!