Зависимость эмоционального состояния от результатов

Евгений 12.07.2012

20 лет.

Можна ли сделать что-то чтобы моё настроение перестало зависеть от результатов в какой-либо деятельности(спорт,работа и т.д.)?Если результат положительный то настроение поднимается,а если отрицательный настроение падает что аж теряется желание продолжать.Из-за этого хочется чтобы всегда был положительный результат потому что не хочется испытывать отрицательные эмоции.Но всегда выигрывать невозможно.Суть в том что в жизни бывают ситуации когда результат бьёт по нервам и я не хочу пользоватся таким успокоительным как алкоголь(и не пользуюсь).Наверняка есть способы быть счастливым и полноценным без успокоительных и алкоголя в таких случаях.

Здравствуйте, Евгений!

 Действительно, чувствовать себя стабильнее и уметь контролировать стресс от неудач есть. Можно этому научиться. Зависимость сейчас  вероятно действует, рефлекторно. И необходимо наработать новый опыт и пояснить причины удерживающий опыт, который сейчас вам мешает быть более плодотворным.

Если у вас есть желание справиться с ситуацией основательно, лучше это сделать с поддержкой психолога. Обращайтесь. Здесь или на psyhovizit.com.можно записаться на консультативную сессию.

С уважением.