Разводиться, или сохранить брак?

2474 0 ответов

Ирэн 12.07.2012

Добрый день! Меня зовут Ирина, 28 лет. Работаю уже год после декретного отпуска.

С мужем в браке почти 5 лет, ребенку 4 года. Живем отдельно (в квартире), в доме, в котором он провел свое детство. Соответственно все его друзья, как говорится, под боком.

Два года назад жили на съемной квартире (в другом районе), свое свободное время муж проводил с семьей. Но стоило переехать в его отчий дом, начались гулянки с друзьми детства.

Муж работает дальнобойщиком (практически всегда в командировках), но как только приезжает, первым делом со своими друзьями пьет пиво до глубокой ночи (во дворе дома). Я не против, что 1-2 дня можно с друзьями расслабиться после длительной командировки.....но когда это затягивается, меня начинает раздражать. Сына муж конечно очень любит и времени с ним много проводит, что мне и приятно.

Про меня же он совсем забыл. Внимания нет: цветы последний раз дарил при примерении после очередной ссоры. Про интимные отношения также забыла....пристает только когда пьяный. Кому приятна близость с человеком, от которого несет пивом и рыбой. Ладно бы была у него любовница, еще можно понять, почему нет близости. А так, я ничего не понимаю. Все домашние дела (и женские и мужские) взвалила на себя и его это устраивает.

Муж - молодец, что зарабатывает деньги....но этого мало для спокойной семейной жизни. И я не раз ему говорила об этом. Каждый раз, как я пытаюсь с ним поговорить о наших взаимоотношениях, он меня затыкает, или просто тупо уходит в др.комнату. На мои слова о разводе он реагирует смехом....не верит, что я подам на развод.

Относится не уважительно ко мне, оскорбляет, при друзьях "хорохорится". Год назад он еще и ударил меня, после чего прощения просил.

Мне до слез обидно, что у нас все плохо, никакого уважения друг к другу.....и все идет к разводу, я собрала все документы для развода. Он прекрасно об этом знает, и ничего не предпринимает, хотя я знаю, что разводиться он не хочет.

Подскажите, что мне делать, как быть? Я очень устала от него: от оскорблений, неуважения и т.д. Я даже стала его ненавидеть, мне так хорошо, когда он в командировках, и совсем не радостно - когда приезжает. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ТАК ЖЕ, КАК И ДО ОТЪЕЗДА В КОМАНДИРОВКУ.

Может лучше будет развестить и жить спокойно?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ