Поругалась с подругой, что делать?

Лианна 13.04.2012

Здравствуйте, мне 21. Я студентка. Так сложилось , что большую часть своей жизни я провожу сейчас на учебе, и основной круг общения находится там же. У нас образовался треугольник в дружбе. Я довольно хорошо общаюсь с одной девочкой, и считаю ее подругой. Мы учимся вместе в двух вузах, и проводим вместе много времени. Вместе с нами учится одна девочка, мне ее характер не нравится, и близко с ней никогда не общаюсь. Но моя подруга и она очень очень близко общаются. И хочется не хочется приходится терпеть ее присутствие. Она постоянно звонит подруге и начинает ныть что ее не любит. Парень той девочки может позвонить подруге и попросить чтобы она позвонила ей, так как той одиноко. Доходит до того что мы втроем сидим, она начинает ей на ухо что то говорить, хихикать, говорить загадками, достает подругу вопросами кого из нас она больше любит. Я с пониманием отношусь к тому что у каждого своя жизнь. и не претендую на то чтобы она посвящала меня в свою жизнь. но очень задевает то как она ведет себя. Ее вечное нытье, достало. Она из каждой своей проблеме создает слона, и все окружающие должны сидеть слушать ее. Подруге пирходится скрывать что мы с ней гуляем вместе, как так та будет ревновать. Та девочка тащит ее с собой на свидания. Мы же взрослые люди. Я никогда не звоню своей подруге просто так поговорить, всегда она звонит. Сегодня мы шли втроем в кафе и эта девочка взяв подругу за руку побежала вперед, и я шла за ними. В кафе я уже ей сказала, что это некрасиво, и что эта ситуация меня достала. Та девочка извинилась, подруга тоже. Я своей подруге сказала что она не приложение к человеку, что нужно иметь свою личную жизнь. В лицо она мне ничего не сказала, но написала смс оттуда следует что она обиделась что я назвала ее приложением. И выключила телефон.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лианна! давайте разберем, что происходит:

хочется не хочется приходится терпеть ее присутствие.

Доходит до того что мы втроем сидим, она начинает ей на ухо что то говорить, хихикать, говорить загадками, достает подругу вопросами кого из нас она больше любит. Я с пониманием отношусь к тому что у каждого своя жизнь. и не претендую на то чтобы она посвящала меня в свою жизнь.

очень задевает то как она ведет себя. Ее вечное нытье, достало.

НО - ведь ВЫ сами принимаете эти отношения втроем - ВЫ сами выбираете ТЕРПЕТЬ! зачем? если ВАМ НЕприятно общение с ней - НЕ общайтесь! а если принимаете решение ОБЩАТЬСЯ втроем - тогда терпите! ВЫ НЕ сможете подстроить людей ПОД себя - ОНИ такие какие есть!и НЕ можете отвечать ЗА чужие отношения - отношения между ВАМИ и подругой принадлежат ВАМ двоим - и ЗА них ВЫ и отвечаете! отношения между ВАМИ и ТОЙ подругой - ВАМ двоим! а вот отношения между Вашей подругой и ТОЙ ИМ двоим и ТОЛЬКО ОНИ ИХ строят! ВАС задевает ЕЁ нытье - НО она ТАКАЯ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ - что это вызывает в ВАС? почему ВАС раздражает ЕЁ нытье? это кстати и ключик к Вам самой - есть над чем задуматься - почему Вас раздражает нытье?

а если что-то НЕ устраивает ВАС - то Вам и что-то предпринимать!

Подруге пирходится скрывать что мы с ней гуляем вместе, как так та будет ревновать. Та девочка тащит ее с собой на свидания.

пусть ИХ отношения остаются ИМ двоим! ведь ВЫ по сути НЕ принимаете НИ ТУ девочку, НИ свою подругу - которая ПРИНИМАЕТ ЕЁ дружбу!  ОНА сама отвечает ЗА себя - иа ВЫ оцениваете - она сама может разобраться в своей жизни и пусть разбирается!и НЕ надо пытаться это делать ЗА неё!

мы шли втроем в кафе и эта девочка взяв подругу за руку побежала вперед, и я шла за ними. В кафе я уже ей сказала, что это некрасиво, и что эта ситуация меня достала. Та девочка извинилась, подруга тоже. Я своей подруге сказала что она не приложение к человеку, что нужно иметь свою личную жизнь. В лицо она мне ничего не сказала, но написала смс оттуда следует что она обиделась что я назвала ее приложением. И выключила телефон.

зачем ВЫ дали ей оценку? тем самым обесценили подругу!  ОНА ТАКАЯ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ - примите ЕЁ ТАКОВОЙ! БЕЗ ОЦЕНОК! она сама строит свою жизнь и отношения - оставьте отношения с ТОЙ подругой ЕЙ САМОЙ! а сами стройте отношения с НЕЙ и НЕ оценивайте - позвольте ЕЙ самой разобраться - а ведь ЭТО ОНА- такая, которая принимает и ТУ дружбу - а ВЫ ЭТО ПЫТАЕТЕСЬ отвергать в ней - НЕ принимаете ей такую!! поговорите с ней, все расставьте по местам - озвучьте , что Вы с ней можете строить отношения между Вами двумя - а отношения с той - она строит ТАК как считает нужным САМА! озвучьте ей и свои чувства и услышьте ей!