Страх в общении

Оксана 11.07.2012

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 38 лет, я работаю зам.директора по работе с лечебными учреждениями. Моя работа заключается в посещении главных врачей больниц,продвижение товара, получение заявки от них. Дело в том что эту должность я занимаю 3 месяца.Я поняла что у меня проблема в общении с врачами, получается что я как менеджер, как торговый представитель выпрашиваю у них заявки, навязываю лекарства. Мне трудно так работать. Что можете посоветовать? Может изменить отношение к работе, к врачам? Подскажите, помогите.

Здравствуйте, Оксана!

У многих людей, которые РАБОТАЮТ возникают трудности, а особенно у тех, кто не имеет еще достаточного опыта в новой сфере своей деятельности. В чем причина вашей проблемы в общении,- надо диагностировать, а потом уже искать решение для её устранения. Проблемы общения имеют разные причины и зависят от различных факторов - это манипулирование, отсутствие гибкости, непонимания целей общения, наличия психотравмирующих ситуаций в прошлом, негативные убеждения в отношении партнеров общения, проекция незавершенных отношений в детстве, внутренние противоречия человека и так далее. Но ваша сила в том, чтобы смочь сделать первый шаг к своему развитию и взаимопониманию с окружающими.

Всего доброго!