Как сделать так, чтобы меня полюбили?

Aidana 10.07.2012

Мне 16 лет. И до сих пор мне кажется, я не была действительно влюблена, все было как то мимолетным. Мне кажется, я просто боюсь влюбляться, ведь все меня бросают, постоянно. Я так хочу по настоящему полюбить, любить и быть счастливой. Но нет человек которого я люблю никогда меня не полюбит. Я люблю очень гордого мальчика, он никогда не признается в любви я знаю, а сама сказать боюсь, кажется он плюнет мне в лицо. Он очень любит прикалываться и всегда надо мной смеется, не воспринимает меня всерьез. Я так люблю его, пожалуйста скажите как я могу обратить его внимание на себя, чтобы он полюбил меня?

Здравствуй, Айдана!

Чтобы тебя полюбили другие, нужно, чтобы ты сама себя любила. Если человек сам себя не любит и не ценит, то он это отношение к себе неосознанно "транслирует" окружающим, и они относятся к нему соответственно. Поэтому тебе нужно начинать с себя, с формирования собственного устойчивого позитивного самоотношения. Тогда и другие к тебе потянутся, в том числе и парни. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Айдана!Если человек любит себя, но не как эгоист, а просто принимает себя со всеми своими недостатками, прощает себе маленькие слабости и если что-то мешает ему полноценно жить, то ему лучше с этим работать. Любовь к себе притягивает партнера такого, который сможет полюбить и тебя. Люди, не ценящие себя и не уважаюшие себя как личность, никогда не смогут притянуть такого партнера. Именно поэтому "все начинается с любви". К себе. Что касается парня, то если ты боишься сказать ему о своих чувствах, ( и это понятно, потому что есть риск встретить отказ), можешь написать ему на е-мейл или другим способом, благо в наше время  для этого есть много возможностей. Каким бы не был его ответ, тебе нужно понимать, что он не обязан  отвечать на твои чувства, только потому что ты этого хочешь и  постараться найти достойные пути привлечения его внимания. Но так как сердцу не прикажешь, то тебе нужно быть готовой встретиться и с отказом. Но попытаться все-таки надо, а вдруг... Удачи тебе!

     Здравствуй, Aidana! Прочти еще раз  (свое) письмо как если бы ты была сторонним наблюдателем и ответь: Как эта девочка относится к себе? Любит ли она себя? Чувствует ли себя самодостаточной, уверенной и уникальной? Чего она боится? Что стоит за этим? Какие у нее отношения с отцом? Есть ли доверие к маме? И т.д. Как только ты сможешь получить ответы на эти вопросы, без осуждения и безоценночно, принять все как есть, так же, как и себя несовершенной, так как, это может стать продолжением собственных достоинств, если так пожелаешь думать, то ситуация станет разворачиваться самым парадоксальным образом. Если хочешь влюбить в себя парня, то будь сама собой: свое притянешь, а чужое, зачем оно тебе нужно? Психолог может стать тебе в помощь. Удачи! С уважением, Людмила К.