Работа не нравится, заставляю себя туда идти постоянно...

Катя 15.06.2010

Мне почти 19. Я недавно устроилась на работу.Оператор в крупной фирме. По сути работа несложная, приём звонков, консультирование и т.д. Каждый день очень много звонков, недовольства,жалобы и т.д. И я вроде стараюсь не воспринимать все на свой счет, но мне очень тяжело там работать. Весь этот телефонный негатив остается на мне. Когда прихожу туда, минуты тянутся, словно вечность, хотя постоянно отвечаю на звонки. 14час. раб. день (работаю по графику). Прихожу и думаю,скорей бы день закончился. Мне морально очень тяжело от всего этого. Прихожу домой, сил нет ни на что, даже поесть.Последующие два выходных сижу дома. Не хочу ничего. Ни по магазинам пройтись, ни погулять.. Даже с подругой почему-то нет желания увидиться. Из- за работы пропустила экзамены, ничего не хочу, стала какая-то раздражительная. Я там работаю всего второй месяц. Маленький срок, но уже хочу уйти. Вроде постоянно себя останавливаю, так как только начала, нельзя так быстро уходить.. Что делать не знаю, работа не нравится, заставляю себя туда идти постоянно.С одной стороны, вроде стыдно вот так быстро уходить. Постоянно хочу написать заявление. Мне тяжело там. Что мне делать в данной ситуации?? Я запуталась..

Комарова Вера Леонидовна

Катя, это то самое "выгорание", которое бывает и у психологов. Вы выполняете роль урны для негатива ("жалобы, недовольство). Чего ж удивляться! Есть люди, которые тащатся от такого общения, сами подпитываются от таких звонков... Вы - другая. И почему Вы решили, что стыдно (чего???) так бысто уходить? Может уже слишком долго терпеть? В Ваши-то 19 лет! Столько возможностей! Вперед!

КАТЯ!Если вам так трудно там работать, зачем вы себя насилуете?Вы приобрели еще один опыт и запись в трудовой книжке- теперь вы умеете исполнять такую работу на 5!Замечательно!Ищите новую работу, и пусть вас тешит мысль, что скоро в вашей жизни появится новый коллектив и новая работа!Стыдится совершенно ни к чему!Подавая заявление об уходе, вас долна беспокоить только одна мысль- "я была прекрасным и незаменимым сотрудником, который сделал свою работу на 5!"Вы молоды и весь мир у ваших ног!Полностью согласна с коллегой!Вперед! К новому опыту и интереснейшим открытиям!Успеха вам!