Как стать общительным?

Максим 08.07.2012

Здравствуйте. У меня проблема с общением. Дело в том, что меня недавно бросила девушка в Интернете с которой я был 7 месяцев. Бросила меня из-за того, что я с ней не мог общаться и кроме привет и как дела ничего не говорил. Мне самому 22 года я инвалид детства 1 группы и постоянно сижу дома. И поэтому найти мне девушку в реале крайне трудно. Я очень хочу научиться быть общительным но у меня почему то не получаеться. Возможно это из-за того, что я играю в одну компьютерную игру. Ну и после 5 класса в школе я перешёл на домашнее обучение и с тех пор у меня нет реальных друзей и соответственно реального общения. В добавок ещё и девушку потерял, которую очень любил. Что вы можете мне посоветовать в такой ситуации?

Здравствуйте,Максим.Очень много молодых людей обращается с проблемой общения,при том,что они не инвалиды,и всегда ходили в школу.Ваша проблема не от изоляции у себя дома,а от восприяти себя,как несовершенного.плохого,,неполноценного как личность.А Ваша личность полноценна.Вы можете слушать.видеть.понимать,чувствовать,сопереживать,заботиться,откликаться на просьбы,но ,все это Вы себе запрещаете по причине заниженной самооценки.А самооценка не зависит от того,инвалид Вы или нет.Вы,наверное,видели в минуте Славы,что делают инвалиды.Этого они добились,потому что имеют высокую личностную самооценку и не сомневаются в себе.Вы же сомневаетесь в себе и в девушке и разговариваете с ней всегда одинакого.Чтобы она к Вам не чувствовала интереса.Вот она и сделала то,что Вы хотели.Вы не доверяли ей и не считали,что можете быть ей интересны.А,если начнете считать себя интересным,у Вас сразу развяжется язык,снимется напряжение тела,Вы начнете шутить и говорить о чем угодно.И Вам будет весело и интересно.Просто начните считать себя сильным и интересным.Оптимизма Вам!