Почему мне нравится пасмурная и дождливая погода?

Дос 14.06.2010

Почему мне нравится пасмурная и дождливая погода? Когда я представляю себе отдых, природу. То представляю себе пасмурную дождливую погоду в горах.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дос! Вы знаете многим людям действительно нравится дождливая погода -  и это никак не отклонение от нормы. Эта притягательная сила берет свое начало ещё с древних времен становления человечества - ведь люди издревна не были властны над стихией и она их пугала, поэтому явлениям приписывалась мистическая, могущественная сила - ведь солнце нам дает свет, тепло - здесь все понятно и положительно для всех; но дожди, грозы - могут приносить разрушение и люди не могут это контролировать.

Так и сейчас люди, которым нравится такая погода - они более чутки, более воприимчивы к явлениям окружающего мира и природы, могут искать ответы на вопросы, познавать себя, анализировать, получать от этого удовлетворение. А фантазии на тему отдыха в горах в пасмурную погоду - может гоорить о Вашем желании остаться на едине, без людей!