Расставание с мужем

Светлана 05.07.2012

Здравствуйте. Помогите если можете.. пожалуйста. Нахожусь в каком то плены.. Внутри все горит и страшная боль.. Мне 36 лет, мужу 37. Были вместе 14лет, но не все было гладко. Сошлись в периуд, когда у меня в семье была страшная трагедия - погиб младший братишка. Он окружил меня такой заботой и пониманием, что я просто не смогла без него. У него тоже в семье были проблемы, отчим, негде жить, он жил у тете. Мы сначало стали жить у меня, потом родители мои стали против него и мы ушли жить к его тети. Стали работать на рынке, снимать комуналку., потом квартиру небольшую. Потом потихоньку наладили отношения с моими родителями, но ненадолго. Последние три года жили раздельно, т.к. взяли ипотеку и снимать жилье стало невозможно. Зарабатывать стабильно он стал 1,5года назад, работает в клубе постройки автомобилей для рыбалки и охоты, но денег на ремонт так и не хватало. Я работаю гл. бухгалтером, беру любую доп. работу чтобы улучшить мат. состояние и получить возможность переехать в свою квартиру, но все рухнуло... Где то с декабря 2011г. стали происходить какие то странные события (например перестал в моекм присутствии разговаривать по тел., зпдерж. на работе и т.д.) т.к. я не оч. одобряла поездки на соревнования, т.к. там постоянно были потом попойки и машина требовала ремонта, думала что связано это было с этим, а оказалось другая. Младше меня, на вид симпатичная, но оч. глупая и какая то наглая чтоли .. не могу толком описать, но впечатление оч. нехорошее.. Оказывается она приходила прямо к нему в гараж и там они развлекались... Я этого не знала, но что то не давало мне покоя.. и мы часто стали ссориться.. В результате когда я залезла в его телефон.. все поняла..Ему ничего не сказала.. Позвонила на этот телефон, откуда приходили СМС и ММС.. Там взял неприятный женский голос, я спросила знакома ли они с моим мужем, на что получила тупой ответ.. что телефон она нашла и оставила себе.. На мой вопрос мужу, что это за телефон, он сказал что не знает.. Я сделала вид, что поверила, но стало еще хуже.. Он стал метаться.. Я задавать вопросы, плакать что так большке не может продолжаться.. что я чувствую что что-то происходит, но не могу понять что... На что он сказал, что ему нужно время, что у него что-то сломалось и он ничего не хочет, что я сломала его.. и.т.д. Две недели метаний и все.. Потом с его телефона позвонила она.. я была в шоке, что он ей это позволил.. Разговаривать я с ней не стала, а ему отправила СМС, чтобы он оставил все ключи в почтовом ящике.. Ответа не получила, и ключей до сих пор нет,,, Я знаю, что она ушла с работы с рынка и 24 часа в сутки у него на работе.. Готовит есть и т.д. Живут видимо то в гараже, то у нее.. Каждый вечер праздник с пивом и водкой, что не было в наших отношениях.. потому что я не понимаю каждодневное питье, даже пива.. наверное это не правильно.. не знаю.. Но я его оч. люблю и он самое родное, что у меня было.. Я ему верила больше чем себе.. Да я высказывала свое недовольство, то человек должен не просто тупо ходить на работу и в конце месяца просто получать столько, сколько посчитает руководитель..его это злило..Он стал говорить, что меня интерисуют только деньги, я объясняла, что деньги мне не нужны, я просто оч. хочу побыстрее жить в нормальных условиях, настоящей семьей..и оч. хочу ребенка.. ,которого мы сначало не заводили по причине гибели братишки, я гне могла даже видеть детей, а потом стали решать квартирный вопрос.. В течении 2-3 лет пытались забеременить, но не получалось.. Сейчас все рухнуло и я не знаю что делать, как жить.. На вопрос Полюбил ли он другую.. он сказал, что если бы...Тогда что.. Я знаю, что он оч. меня любил и в его жизни я была единственной... До него я общалась с другими ребятами.. У меня были отношения с хорошо обеспеченным парнем, уверенным и т.д. , но его убили в тот же год когда погиб братишка.. Мои родители никак не хотели понять.. что мне не нужны никакие богатства.. что я просто хочу быть с этим человеком и из за этого у нас тоже были конфликтф последнее время.. Но я его не оправдываю.. мои родители к нему оч. хорошо по началу относились..У него сразу были ключи от всего, чт о у нас в семье было.. гараж, дача, квартира..А потом что-то произошло и все...Господи как жить... Пожалуйста подскажите выход.. И можно ли все вернуть.. или уже не нужно на это надеятся.. И возможны ли после всего отношения..

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,Ваш вклад в то,что случилось в том,что Вы систематически пилили мужа за недостаточную зарплату.Критика естественна,если человек имеет возможность пойти на более оплачиваемую работу,но он не идет.Но,если он работает там,где работает,и ничего другого не искал-то его зарплата давно установлена руководством и от него это совершенно не зависит.НО,если критика поступает,он чувствует себя униженным и дефектным,отчего его самооценка падает и он уходит в другой мир,где его самооценку кто-то способен поднять.А поднять ее проще всего через новый сексуальный опыт,так как с женщиной,которая его унижает-секс невозможен.А если и возможен,то от унижения не спасает.Поэтому,думаю,он окунулся в те отношения,где им пока восхищаются.Я думаю,это не отношения,построенные на глубоких чувствах.Это -спасающие его отношения.Я думаю,Вам лучше успокоиться,не паниковать,а продолжать жить для себя-любимой.Ходить на работу и доставлять себе какие-то радости,не оставаться одной по вечерам,а получать удовольствие от свободного времени.Когда Вы будете вести себя независимо,к нему могут вернуться прежние чувства и он захочет вернуться к Вам.С Вами-глубокие отношения,а там-временные,поверхностные.Но,Вам лучше не думать о нем,а заниматься собою.Помните правило-никто никому ничего не должен.Все делается по велению сердца.И мы не можем предсказывать будущее.Жалейте себя и любите.Отвлекайтесь и залечивайте травму.Думайте о своем будущем.Если он вернется-пусть это будет приятной неожиданностью.Восстание плоти,я думаю,можно будет простить.Но и поставить перед ним жесткие условия в случае очередного предательства.А,если нет-любите себя и заботьтесь о своем будущем.Одна или с новым другом.Это лучший способ выжить при данных травмирующих обстоятельствах.Мудрости Вам!